Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


​Тарифы «Мобильного банка» Сбербанка

напечатать

8 февр. 2017

Сегодня банковские карты стали комфортным и популярным финансовым инструментом. Ими пользуются самые разные прослойки населения, включая пенсионеров, студентов и даже школьников. Для комфортного отслеживания всех операций Сбербанк рекомендует подключить «Мобильный банк». Услуга может быть активирована в одном из двух тарифов. 

Экономный тариф

Услуга «Мобильный банк» доступна для любого гражданина России, который обладает дебетовой или кредитной картой Сбербанка. Его подключение обеспечивает дополнительные возможности для пользователей:

  • осуществление переводов, платежей с использованием системы смс-информирования;
  • перевод средств с карты на карту с указанием номера телефона;
  • получение уведомлений при осуществлении операций по карте, включая транзакции, реализованные при помощи сервиса Сбербанк Онлайн;
  • оплата кредитов;
  • управление карточкой, включая ее блокировку, получение информации о лимитах.

Кроме вышеизложенных функций при помощи сервиса «Мобильный банк» вы моментально пополните любой номер телефона прямо с карты Сбербанка. Также имеется возможность оплатить услуги отдельных компаний, например:

  • коммунальные услуги;
  • билеты в Аэроэкспресс;
  • флаера на выставки;
  • билеты в театр;
  • услуги организаций, заключивших договор о сотрудничество со Сбербанком, их перечень вы найдете в «Мобильном банке».

Экономный тариф подключается абсолютно бесплатно. Однако он обладает ограниченным функционалом:

  • вы не получите отчеты после проведения операции с карточкой;
  • вам будет недоступна возможность немедленно уточнить остаток на карте;
  • вы не сможете запросить историю последних платежей или поступлений.

Полный тариф

Мобильный банк - пакет ПолныйСтоимость Полного тарифа достигает 60 р. за месяц в зависимости от особенностей договора по карте, тогда как Экономный тариф подключается абсолютно бесплатно. При этом платными будут только отдельные услуги. Например, каждый запрос на проверку баланса обойдется вам в 5 р., а краткая история с детализацией последних переводов или платежей — 15 р.

Выбирая тариф мобильного банка, определите, как часто вы отправляете запросы на баланс, интересуетесь историей операций. Если подобная информация нужна вам постоянно, имеет смысл подключить полный тариф, чтобы сэкономить.

Как узнать тариф «Мобильного банка» Сбербанк

При оформлении карточки в Сбербанке большинство клиентов сразу подключаются к услуге «Мобильный банк». Например, обладатели Золотых карт и особых предложений автоматически получают все преимущества полного тарифа абсолютно бесплатно. Кроме того, Сбербанк предлагает в первые два месяца пользования услугой порадовать себя неограниченными возможностями без абонплаты.

Уточнить, какой тариф подключен на данный момент легко. Обратитесь на горячую линию, к сотруднику банка в ближайшем подразделении или посмотрите информацию в личном кабинете Сбербанка Онлайн. Также он отображается на чеках, выданных терминалом/банкоматом.

Как сменить тариф «Мобильного банка»

В Главном меню выбираем - Подключить Сбербанк онлайн и Мобильный банкСбербанк разрешает изменять тариф «Мобильного банка» по мере необходимости. Для этого воспользуйтесь одним из нижеизложенных вариантов:

  1. Посетите ближайшее подразделение – обратившись к свободному менеджеру, заявите о своем намерении. Вам понадобится карта, на которой вы планируете изменить тариф, гражданский паспорт, договор. Специалист активирует нужный тариф, предоставит консультацию об особенностях его использования.
  2. Воспользуйтесь терминалом/банкоматом. Авторизуйтесь путем внесения пин-кода в предложенное окошко. Выберите в разделе основного меню «Мобильный банк». Следуя подсказкам, которые высвечиваются на экране, установите нужный тариф, активируйте его.
  3. Посетите личный кабинет через интернет. Если вы пока еще не использовали этот удобный сервис, обратитесь за помощью в ближайшее подразделение банка, в колл-центр, активируйте его при помощи терминала, Получив идентификатор и пароль, зарегистрируйтесь в Сбербанке онлайн и выберите подходящий тариф «Мобильного банка».

Все указанные варианты позволят подключить услугу, отказаться от нее, в любое время сменить тариф.

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии