Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Средства на счетах клиентов Совкомбанка за январь-февраль увеличились почти на 50 млрд рублей

напечатать

12 марта 2018

По итогам работы января и февраля 2018 года остатки средств на счетах клиентов Совкомбанка выросли сразу на 13,5% (47 млрд руб.) и достигли 394 млрд рублей — рекордно высокого показателя для банка. Прирост вкладов физических лиц в рассматриваемый период составил 13 млрд рублей, депозитов юридических лиц – 25 млрд, а остатки на расчетных и текущих счетах выросли на 9 млрд рублей.

Рост объема клиентских средств позволил Совкомбанку снизить нетто-привлечение с рынка МБK и РЕПО более чем на 30%. По состоянию на 1 марта 2018 года нетто привлечение группы по МБК/РЕПО с учетом санируемого банка Экспресс-Волга снизилось до 75 млрд рублей (менее 10% активов и менее 25% от объема облигационного портфеля группы).

Дмитрий Гусев: «Рекордному притоку средств способствовала нестабильность в отдельных банках в конце 2017 года. После серии повышений кредитных рейтингов значительное число крупнейших российских корпораций повысило лимиты на банк. К традиционным успехам в привлечении розничных вкладов также добавился значительный приток средств состоятельных клиентов на фоне усиления недружелюбного отношения к российским деньгам в европейских банках».



Поделиться:
источник: www.sovcombank.ru
Подробная информация о банке: Совкомбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии