Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Совкомбанк выступит единственным организатором выпуска валютных биржевых облигаций ГТЛК на 170 млн. долларов США

напечатать

27 июля 2017

Совкомбанк был признан победителем конкурса по выбору организатора размещения биржевых облигаций, проводившегося ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК). Открытый запрос предложений проводился ГТЛК в период с 07.07.2017 до 18.07.2017 г. Итоги открытого запроса предложений были подведены 25.07.2017 года.

Компания выбирала организатора размещения документарных процентных неконвертируемых биржевых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением в количестве не более 170 000 (Ста семидесяти тысяч) штук номинальной стоимостью 1000 (Одна тысяча) долларов США каждая. Общая номинальная стоимость выпуска ценных бумаг составит не более 170 000 000 (Ста семидесяти миллионов) долларов США со сроком погашения 7 лет с даты начала размещения. Облигации планируется погашать частями в соответствии с графиком амортизации. Ценные бумаги будут размещаться в рамках программы биржевых облигаций, имеющей идентификационный номер 4-32432-H-001P-02E от 23.08.2016.

Это первая самостоятельная сделка Совкомбанка по выпуску биржевых облигаций, номинированных в иностранной валюте в этом году и одна из крупнейших по объёму эмиссии среди всех валютных выпусков в 2017 году. Рублевый эквивалент выпуска облигаций ГТЛК на сегодняшний день составляет более 10 миллиардов рублей.

С начала 2017 года Совкомбанк уже выступил организатором 41 сделки по выпуску облигаций для корпоративных и субфедеральных заемщиков на общую сумму более 268 млрд.руб.

Заместитель Председателя Правления банка Михаил Автухов так прокомментировал результаты конкурса: «Победа Совкомбанка в конкурсе ПАО «ГТЛК» является свидетельством лидирующих позиций Банка на российском рынке долгового капитала, что уже не раз отмечено рэнкингами ведущих информационных агентств, а также жюри премии «Финансовая элита». Мы искренне рады продолжению нашего стратегического партнерства с одной из крупнейших лизинговых компанией России — ГТЛК. Эта победа еще раз подтверждает, что качество услуг, квалификация и профессионализм нашей команды, технические и финансовые возможности Банка полностью соответствуют самым высоким стандартам и требованиям к банку-партнеру.»

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входящий в список крупнейших 20 банков страны (активы: 565 млрд руб. по МСФО). В банке трудятся более 9 тысяч сотрудников в 2150 отделениях и мини-офисах в 75 регионах, расположенных в 1059 населенных пунктах РФ. Совкомбанк имеет обширный опыт приобретения и быстрой интеграции активов: за последние годы Совкомбанк успешно закрыл более 10 крупных сделок по приобретению банков, направлений бизнеса и финансово-технологичных компаний (fintech). Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «В+», прогноз «стабильный» (Standard&Poor’s), «В1», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB-», прогноз «стабильный» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) «A-», прогноз «стабильный», рейтинговое агентство «Эксперт РА» «ruА-», прогноз «стабильный»

Подробнее о Банке на www.sovcombank.ru или по телефону горячей линии 8-800-100-000-6 (звонок по России бесплатный)
источник: www.sovcombank.ru
Подробная информация о банке: Совкомбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии