Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Индекс Банки.ру: средняя ставка по кредитным продуктам для предпринимателей вновь начала расти

напечатать

22 сент. 2015

Ставка по кредитамИндекс Банки.ру, который отражает среднее значение ставок кредитных продуктов в национальной валюте по первым ста банковским учреждения, на 20 сентября достиг уровня в 17,82%. 

В прошлом месяце данный норматив равнялся 17,4%. В расчет попали кредиты, которые предоставлялись для предпринимателей малого и среднего бизнеса. Данное увеличение индекса демонстрирует постепенный рост кредитных инструментов сроком на год и более для юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Короткие ссуды наоборот показали небольшое падение. 

По утверждению эксперта Юлии Рыбаковой, программы господдержки для бизнесменов и снижение ключевой ставки банковским регулятором сгладило негативные последствия и улучшило ситуацию на рынке, но вот не способствовало снижению ставок кредитных продуктов. На российском рынке по-прежнему присутствуют риски, так как на валютных рынках сохраняется высокая волатильность. Под расчет попали только ставки по банковским ссудам, которые выдавались без учета льготных ставок и кредитной истории.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии