Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Газпромбанк и Роснефть готовы к использованию системы СПФС Банка России для передачи финансовых сообщений

напечатать

22 марта 2018

Москва, 21 марта 2018 года – В декабре 2017 года Газпромбанк по поручению клиента — НК Роснефть выполнил первую продуктивную транзакцию с использованием системы передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС) в рамках дистанционного банковского обслуживания (ДБО). 

Такое направление сотрудничества Газпромбанка и НК Роснефть является первым подобным прецедентом на рынке услуг ДБО для корпораций. Обмен электронными документами осуществлялся с использованием финансовых сообщений стандарта ISO20022.

Система СПФС Банка России может являться для корпорации – участника СПФС каналом обмена финансовыми сообщениями с любым другим участником системы, будь то банк или корпорация. Этот канал может рассматриваться как канал электронного обмена с банками для управления денежными средствами, альтернативный СВИФТ на территории РФ.

«Применение Газпромбанком системы СПФС Банка России расширяет спектр его каналов дистанционного банковского обслуживания юридических лиц и создает предпосылки для создания унифицированного интерфейса для корпораций, — отметил Вице-Президент — начальник Департамента разработки и поддержки расчетных продуктов Газпромбанка Андрей Королёв. — Уникальность данного решения заключается в том, что для дистанционного взаимодействия между банком и корпорацией используется система финансовых сообщений, обеспечиваемая Банком России».

Департамент внешних коммуникаций и маркетинга 
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: [email protected]


источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии