Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Газпромбанк и ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» развивают сотрудничество в сфере перевода накопительной пенсии

напечатать

14 марта 2017

14 марта 2017 г. Москва – «Газпромбанк» (Акционерное общество) и Открытое акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд ГАЗФОНД пенсионные накопления» успешно завершили шестой год сотрудничества в сфере продвижения услуг Фонда через розничную сеть Банка.
«Мы высоко оцениваем результаты совместной работы. Реализация этого проекта в масштабах страны позволяет сделать продукты Фонда еще более доступными, а использование Банком передовых технологий не оставляет сомнений в высоком качестве предоставляемых услуг», — заявил первый заместитель генерального директора ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» Антон Шпилев.
«Газпромбанк совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации и бизнес-партнёром ООО «Национальный оператор социальных счетов» разработал и первым в России реализовал уникальную технологию приема заявлений от граждан с использованием электронной подписи с соблюдением требований действующего законодательства. Более 370 тысяч застрахованных лиц смогли реализовать свое право на выбор страховщика по обязательному пенсионному страхованию через операционные подразделения Газпромбанка. Мы убеждены, что дальнейшее сотрудничество по данному направлению будет плодотворным и взаимовыгодным», — отмечает Вице-Президент Банка ГПБ (АО) Александр Алякринский.
*  *  *
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: [email protected] *  *  * Справочно
«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.  Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.  В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.  В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).  В России региональная сеть Газпромбанка представлена 24 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 390.  Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты.
ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» создано в 2014 году в результате реорганизации одного из крупнейших НПФ России – НПФ «ГАЗФОНД» и является преемником его прав и обязанностей по обязательному пенсионному страхованию (ОПС). Фонд одним из первых прошел процедуру акционирования и проверку Банком России для вступления в систему гарантирования прав застрахованных лиц, включен в Реестр НПФ – участников системы под №1. Обладает наивысшими рейтингами надежности от ведущих национальных рейтинговых агентств: А++ от «Эксперт РА» и ААА от «Национального Рейтингового Агентства». Более 1,3 млн человек являются клиентами Фонда, а объем пенсионных накоплений превышает 165 млрд рублей.  По итогам 2016 года фонд распределил на счета своих клиентов по обязательному пенсионному страхованию 14,56 млрд рублей инвестиционного дохода, что в процентном выражении составило 11,03% годовых. В соответствии с решением единственного акционера ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» от 09 августа 2016 года начата реорганизация  ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» в форме присоединения к нему ЗАО «КИТФинанс НПФ», ЗАО «НПФ «Наследие», ЗАО «НПФ «Промагрофонд».

ООО «Национальный оператор социальных счетов» (НОСС) — инновационная платформа, предоставляющая уникальные решения в управлении пенсионным бизнесом. Компания основана в 2011 году и сегодня является лидером в области инновационных решений в сегменте обязательного пенсионного страхования. В портфеле компании — ряд революционных технологий, которые активно внедряются на финансовом рынке.
источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии