Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


АИЖК успешно закрыло книгу заявок по биржевым облигациям серии БО-09 общей номинальной стоимостью 10,0 млрд. руб. по рекордно низкой ставке

напечатать

22 сент. 2017

19 сентября 2017 г. состоялось успешное закрытие книги заявок по биржевым облигациям АИЖК серии БО-09, имеющих идентификационный номер выпуска 4B02-09-00739-A от 07.06.2013. Одним из организаторов выпуска выступил ПАО «Совкомбанк».

Инвесторам был предложен выпуск биржевых облигаций номинальным объемом 10 млрд рублей. Срок обращения выпуска составляет 3 года, по выпуску предусмотрена оферта (право владельцев биржевых облигаций предъявить их к выкупу) через 1 год с даты начала размещения. Продолжительность купонного периода составляет 91 день.
Повышенный интерес к размещению выпуска биржевых облигаций АИЖК позволил достичь значительно уровня переподписки на ценные бумаги АИЖК уже в первые часы формирования книги заявок. Финальная ставка была зафиксирована на уровне 7,95% годовых, что соответствует доходности к оферте – 8,19%.

Инвесторы проявили значительный интерес к выпуску облигаций АИЖК. По итогам сбора книги заявок совокупный спрос на облигации АИЖК превысил 32 млрд. рублей. Всего в книгу было подано около 50 заявок от широкого круга инвесторов, среди которых банки, управляющие компании, инвестиционные и страховые компании, а также частные инвесторы — физические лица.

Выпуску присвоен высший рейтинг АКРА на уровне AAA(RU). Размещение биржевых облигаций запланировано на 21 сентября 2017 года при использовании торговых и расчетных систем Московской биржи. Депозитарием выпуска является НКО АО НРД. Организаторами выпуска выступают Совкомбанк, «ВТБ Капитал» и Райффайзенбанк. Агент по размещению – «ВТБ Капитал»

По словам руководителя корпоративно-инвестиционного блока Совкомбанка Михаила Автухова: «Кредитное качество эмитента и слаженная работа команды организаторов позволили достичь выдающихся результатов по объему и качеству спроса на долговые ценные бумаги АИЖК. На наш взгляд, размещенный выпуск облигаций АИЖК может считаться новым «бенчмарком» для облигаций первого эшелона, спрэд к ОФЗ составляет рекордно низкие 54 б.п.»

Выпуск соответствует всем требованиям для включения в Ломбардный список Банка России, а также в список ценных бумаг, принимаемых в обеспечение по операциям РЕПО с Банком России.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входящий в список крупнейших 20 банков страны (активы: 607 млрд руб. по МСФО). В банке трудятся более 9 тысяч сотрудников в 2150 отделениях и мини-офисах в 75 регионах, расположенных в 1059 населенных пунктах РФ. Совкомбанк имеет обширный опыт приобретения и быстрой интеграции активов: за последние годы Совкомбанк успешно закрыл более 10 крупных сделок по приобретению банков, направлений бизнеса и финансово-технологичных компаний (fintech). Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «В+», прогноз «стабильный» (Standard&Poor’s), «Вa3», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB-», прогноз «стабильный» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) «A-», прогноз «стабильный», рейтинговое агентство «Эксперт РА» «ruА-», прогноз «стабильный»

 Подробнее о Банке на www.sovcombank.ruили по телефону горячей линии 8-800-100-000-6 (звонок по России бесплатный)


источник: www.sovcombank.ru
Подробная информация о банке: Совкомбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии