Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


«Лето Банк» за 6 месяцев предотвратил мошенничество на миллионы рублей с помощью технологии биометрического распознавания лиц

напечатать

17 сент. 2015

В клиентских центрах, точках продаж и в магазинах-партнерах «Лето Банка» компания VisionLabs внедрила решение LUNA по распознаванию лиц, обеспечивающее сравнение биометрических параметров новых клиентов банка с параметрами уже существующих в его базе клиентов, а также сличающее их с базой данных мошенников.

Решение LUNA позволяет в автоматическом режиме распознавать клиентов по фото- и видеоизображениям. Система используется для противодействия мошенничеству и применяется в процессе принятия банком кредитных решений. Полный цикл проверки занимает всего несколько секунд, а затем результат автоматически обрабатывается системой.

Первый этап проекта был успешно завершен в банке в апреле этого года. С тех пор процессы были усовершенствованы, и сейчас банк планирует осуществлять проверку фотоизображений не только на этапе принятия кредитного решения, но и при каждой операции обслуживания клиента.

Особенностью использования системы LUNA в «Лето Банке» является то, что система работает не только в сети клиентских центров и стойках продаж самого банка, но и в 30 тысячах магазинов-партнеров банка, в которых оформлением кредитных продуктов банка занимаются сотрудники торговых организаций. Чтобы понять масштаб работы системы, достаточно сказать, что на первом этапе система анализа фотоизображений обрабатывала до 10 тысяч фотографий в день. С внедрением биометрической проверки фотографий в процессах обслуживания эти показатели вырастут в несколько раз.

Президент-председатель правления «Лето Банка» Дмитрий Руденко отметил: «Идентификация человека по чертам лица — динамично развивающееся направление биометрической индустрии. Мир усложняется – теперь мошенникам гораздо сложнее взять кредит с использованием украденных паспортов и переклеенных фотографий. Если говорить о финансовой стороне вопроса, то только за полгода технология помогла банку сохранить миллионы рублей, так что наши вложения в нее мы считаем оправданными».

«Мы рады сотрудничеству с одним из самых динамично развивающихся банков России, – заявил Генеральный директор VisionLabs Александр Ханин. – Мы рады, что банк по достоинству оценил новые эффективные инструменты для бизнеса».


источник: www.letobank.ru
Подробная информация о банке: Почта Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии