Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


ПриватБанк продает 100% акций ЗАО МКБ «Москомприватбанк» российскому БИНБАНК

напечатать

2 апр. 2014

ПриватБанк принял решение о продаже 100% акций ЗАО МКБ «Москомприватбанк», принадлежащих ему, российскому БИНБАНК. Как сообщили в пресс-службе банка, стоимость российского актива ПриватБанка превышает стоимость балансового капитала банка.
Решение о продаже банка было принято после беспрецедентного давления со стороны ЦБ России и политически мотивированного решения о введении временной администрации в марте этого года.

«Сделка является исключительно рыночной и соответствует стратегии банка на концентрацию на украинском и европейском рынках, в то время как российский банковский рынок исчерпал потенциал своего роста, – говорится в сообщении пресс-службы банка. – Решение о продаже банка планировалось украинским ПриватБанком с учетом того, что клиенты российского банка не должны стать заложниками политического давления на украинские компании в России».

Напомним, в марте 2014 года, несмотря на то, что экономические показатели банка соответствовали всем надзорным требованиям Центрального банка, ЦБ РФ ввел временную администрацию в ЗАО МКБ «Москомприватбанк», при этом банк продолжил работать в соответствии с выданной лицензией.

ЗАО МКБ «Москомприватбанк» работает на российском рынке с 1994 года и входит в число ста крупнейших российских банков. По данным на 1 марта 2014 года, активы банка составляют 48,17 млрд руб. (89-е место в России), депозитный портфель – 32,43 млрд руб. (44-е место в России). ЗАО МКБ «Москомприватбанк» занимает 8-е место среди всех российских банков по объемам эмиссии кредитных карт и 6-е место в России по размеру банкоматной сети. Продуктами и услугами ЗАО МКБ «Москомприватбанк» пользуются свыше миллиона клиентов в различных регионах Российской Федерации. В сети банка работает 233 отделения и офиса в 29 регионах.


источник: www.privatbank.ru
Подробная информация о банке: БИНБАНК Диджитал.

Читайте также

Отзывы и комментарии