Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Золотая Корона через интернет

напечатать

27 янв. 2015

Популярность платежной системы «Золотая Корона» ежедневно растет. Она позволяет практически мгновенно пересылать средства в нужное место. Переводы через интернет осуществляются теми, кто не привык тратить время в очередях и совершает многие операции, в том числе и финансовые, онлайн. 

Какую информацию предоставляет сайт Золотая Корона о денежных переводах

Сайт Золотая Корона http://www.perevod-korona.com предназначен для предоставления информации о:

  • тарифах;
  • банках, осуществляющих сотрудничество с системой;
  • пунктах отправки и получения переводов;.
  • возможности погашения кредитов;
  • правилах осуществления переводов;
  • статусе перевода.

В Золотой Короне список банков – это более 450 крупных и средних учреждений, сотрудничающих с платежной системой. Для удобства и быстроты решения вопросов, связанных с переводами, на сайте размещен круглосуточный бесплатный телефон информационного центра: +7 (495) 96 00 555 (для жителей России).

Для клиентов из стран СНГ и дальнего зарубежья размещены отдельные номера телефонов для каждой страны. Кроме этого, обратиться за информацией можно посредством сообщения с указанием своего электронного адреса для обратной связи. Клиенты Золотая Корона круглосуточно могут высказать свои пожелания, жалобы или предложения по улучшению работы сервиса.

Перевод Золотая Корона через интернет

Главное преимущество отправки переводов через систему Золотая корона – это возможность получения средств, независимо от места проживания. Золотая Корона (перевод интернет) – это еще и возможность совершить финансовую операцию, сидя за компьютером у себя дома.

Золотая Корона перевод онлайн осуществляется:

1.При наличии карты, выпущенной российским банком. Для отправки онлайн-перевода нужно зайти на сайт Золотая Корона http://www.perevod-korona.com и выбрать на главной странице раздел «Отправить перевод онлайн».

2. С помощью карты «Кукуруза»на сайте https://oplata.kykyryza.ru в Платежном кабинете.

Приобрести и пополнять ее можно в офисах Евросети или в аптеках «Доктор Столетов». Картой может воспользоваться любой человек в возрасте 18 лет и старше. Тип карты Кукуруза – MasterCard. Для ее получения нужен паспорт. 

Достаточно положить на счет 100 рублей или оформить на эти же деньги перевод. Карта выдается также при любой покупке на сумму от 3 тыс. рублей. В аптеках «Доктор Столетов» карту можно получить, обменяв дисконтную карту аптечной сети.

Последовательность действий при онлайн-переводе при помощи "Кукурузы" следующая:*

  • зайти на онлайн-ресурс
  • При помощи штрих-кода, указанного на обратной стороне карты, войти в систему.
  • Открыть вкладку «Денежные переводы».
  • Набрать все требуемые данные (получатель, сумма).
  • Отправить перевод.
  • Запомнить номер перевода и передать его получателю.

Постоянным пользователям системы лучше получить доступ в личный кабинет Золотая Корона. Для этого необходимо иметь пароль на вход. Он высылается по СМС после введения номера штрих-кода карты Кукуруза и даты рождения. Полученный пароль нельзя сообщать никому, даже сотрудникам системы Золотая Корона.

Золотая Корона онлайн имеет такие преимущества:

  • Высокая скорость совершения операций.
  • Круглосуточный режим работы системы.
  • Удобства для людей с ограниченными физ. возможностями.

* Последовательность действий при отправке перевода на сайте Золотой короны  схожа по сути.

Золотая Корона тарифы

Тариф на перевод денег в пределах РФ составляет 1 процент от суммы перевода, но не > 1000 рублей. Комиссия за перевод в другие страны варьируется в пределах от 0,5 до 1,5 % от суммы. 

Максимально возможная сумма перевода – 600 тыс. руб. или эквивалент в валюте. Курс Золотой Короны рассчитывается по курсу Центробанка на дату отправки валютного перевода. Нюансы выплаты и ограничения сумм переводов в разных странах мира описаны на официальном сайте платежной системы в разделе «Тарифы».

Золотая Корона: адреса пунктов

На сайте http://www.perevod-korona.com в разделе «Где отправить» и «Где получить» можно определить месторасположение пункта Золотая Корона в любом городе России и мира. Для этого нужно просто набрать название требуемого города, и на экран будут выведены все адреса пунктов, функционирующих в нем. 

Там же можно узнать режимы работы пунктов и комиссию, взимаемую за перевод. По запросу предоставляются карты местности расположения пунктов Золотая Корона. Если в городе нет пунктов платежной системы, будет выдан ответ «по запросу пунктов обслуживания не найдено».

Советы

  • Для повышения безопасности перевода через пункты системы Золотая Корона можно придумать контрольный вопрос и ответ на него.
  • Для удобства и экономии времени можно использовать сеть пунктов отправки переводов в торговых сетях «МТС», «Связной» и «Евросеть».

Читайте также

Отзывы и комментарии