Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Зарплатные карты ВТБ

напечатать

16 дек. 2014

Зарплатные карты ВТБ являются актуальным банковским продуктом, который полностью адаптирован под предприятия и организация РФ. При их разработке были добавлены определенные функции, отсутствующие в картах других банков.

Что представляют собой зарплатные карты ВТБ

За основу зарплатных карт ВТБ были взяты мировые гиганты MasterCard и Visa.  Благодаря этим популярным платежным системам конечный продукт имеет активный статус практически в любом магазине, супермаркете, салоне или гостинице. На практике карты «зарплатного терминала» выдаются служащим и работникам крупных учреждений, имеющих подписанный договор на обслуживание/сопровождение с банком ВТБ. Сотрудник, имеющий зарплатную карту ВТБ, может рассчитывать на дополнительные преимущества, добавленные к карте.

ВТБ зарплатная карта: базовые особенности

  1. Возможность смены пин-кода в банкоматах группы ВТБ;
  2. Дополнительная экономия и скидки в случае оплаты картой в розничных терминалах партнеров банка;
  3. Возможность активировать дополнительные карты, выдаваемые по заявлению пользователя;
  4. Деньги на зарплатную карту всегда приходят вовремя, в установленном учреждением объеме;
  5. Деньги для держателей зарплатных карт доступны практически в любой точке мира;
  6. Участие в программе поощрения «Коллекция». Суть этого бонусного проекта заключается в том, что при оплате товаров (услуг) картой ВТБ за каждые потраченные 50 рублей будет начислен 1 бонус. Держатели карт могут накопить нужное количество бонусов и выбрать себе подарок из спец.каталога «Коллекции», в котором все цены указаны в бонусных единицах.

Как открыть зарплатную карту ВТБ

Процедура получения зарплатной карты ВТБ включает всего 4 шага*:

  1. Получить информацию о «зарплатных проектах», действующих в вашей компании.
  2. Если активных банковских программ зарплатного направления в организации несколько, то написать заявление на участие именно в проекте ВТБ.
  3. Подойти в бухгалтерию и узнать, в каком отделении ВТБ и какого числа можно забрать свою зарплатную карту.
  4. В нужный день подойти в банковское отделение с паспортом и бесплатно получить карту, так как все расходы берет на себя работодатель.

*Доступна лишь тем пользователям, которые трудятся на предприятиях - участниках «зарплатного проекта».

Как получить кредит по зарплатной карте

Кредит для держателей зарплатных карт ВТБ можно получить двумя путями:

  1. Получить кредитные карты зарплатные, которые идут как дополнение к стандартным карточным продуктам. Для этого нужно предъявить российский паспорт и саму зарплатную карту в любом отделении одноименного банка. Лимит у такого кредита достаточно высок, а беспроцентный период кредитования равен 50 дням. Также существует возможность производить погашение «карточного» кредита минимальными платежами.
  2. ВТБ 24 зарплатная карта дает шанс получить кредит на более выгодных условиях с минимальным пакетом документов. Для составления заявки потребуется лишь российский паспорт.

Что делать, если заблокирована зарплатная карта

  • Если карта оказалась заблокирована, то первым делом нужно обратиться в отделение банка, которое выдало карту. В банковском учреждении необходимо будет предъявить свой паспорт, после чего оператор разблокирует карту. В случае возможных вопросов и нарушений в работе карты вам предложат подойти через определенное время и получить данные о ее статусе.
  • Если возможности лично явиться в банк нет, то позвоните по бесплатному (в пределах РФ) «горячему телефону» 8 800 700 24 24. Минус этого способа в том, что бывает очень тяжело дозвониться и за оператором всегда остается право отказать в разблокировке карты в телефонном режиме. В этом случае, скорее всего, предложат подойти в отделение банка лично в удобное для вас время.

Практические советы держателям зарплатных карт ВТБ 24

  1. При наличии зарплатной карты ВТБ можно на выгодных условиях открыть депозит в банке ВТБ.
  2. Зарплатные карты ВТБ 24 чаще всего идут с овердрафтом, поэтому если нет необходимости в кредитовании, то лучше сразу отключить эту функцию.
  3. За рубежом и в турпоездках не стоит 100% полагаться на карты ВТБ, так как система банка может заблокировать карту, связав блокировку с возможностью разглашения конфиденциальных данных. Лучше всего заранее позаботится о наличных, а зарплатную карту брать как дополнение.

Подробная информация о банках: ВТБ, ВТБ 24.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Главное преимущество кредитных карт ВТБ, это наличие развитой сети банкоматов. Остальные преимущества, конечно, тоже важны. Но для подавляющего большинства рядовых пользователей, они не играют существенной роли. Разве что возможность получения кредита также играет значительную роль для человека.

1