Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Сбербанк вклады для пенсионеров

напечатать

24 нояб. 2014

По статистике, большая часть российских пожилых людей получает пенсию в Сбербанке. Популярность финансового учреждения объясняется надежностью и наличием государственных гарантий. Чтобы оправдать доверие такого количества граждан, Сбербанк включил в свой ассортимент линейку вкладов, разработанных специально для пенсионеров. В статье подробно описаны условия и особенности таких депозитных продуктов.

Предложения Сбербанка по вкладу «Сохраняй» для пенсионеров

Программа направлена на людей, желающих иметь максимальную прибыль от имеющейся на данный момент суммы. Размер процентов зависит от наименования валюты и срока вклада. Они начисляются каждый месяц и автоматически добавляются к сумме депозита. При желании проценты можно перевести на счет карты или снять.

Характерные особенности

  • Поскольку программа предназначена для накопления, внесение и снятие средства до окончания установленного срока запрещено.
  • Имеются ограничения на досрочное закрытие вклада. Но спустя шесть месяцев возможно закрытие счета. В итоге начисляется прибыль от 2/3 действующей ставки.
  • После завершения срока действия депозита происходит его автоматическая пролонгация. При желании допускается продлять вклад «Сохраняй» сколько потребуется.

Предложения Сбербанка по вкладу «Пополняй» для пенсионеров

Эта программа помогает не только получить прибыль, но и накопить значительную сумму. Условия депозита позволяют пополнять счет произвольной суммой в удобное время. Проценты подлежат снятию каждый месяц либо капитализации. На величину процентной ставки влияет сумма депозита.

Характерные особенности

  • Точный срок действия договора вкладчик выбирает сам.
  • На дополнительные взносы в отделениях банка имеются ограничения по наименьшей сумме. При безналичном расчете ограничения не установлены.
  • Существует автоматическая пролонгация вклада.
  • Частичное снятие средств запрещено.

Сбербанк вклад «Управляй» для пенсионеров

Депозит характеризуется повышенными ставками по процентам и льготными условиями для пенсионеров. На протяжении срока действия вклада разрешается снятие средств и пополнение счета. На процентную ставку влияет срок депозита и сумма неснижаемого остатка.

Характерные особенности

  • Вкладчику предоставлена возможность самостоятельно выбирать срок вклада.
  • Разрешается досрочно снимать средства с сохранением процентов.
  • Предусмотрена неограниченная пролонгация.
  • Имеется возможность оформить завещание на распоряжение средствами в случае смерти.
  • Максимальная сумма депозита ограничена и составляет десятикратную сумму минимального взноса. На размер ее превышения начисляется пониженная ставка, составляющая ½ от действующей.
  • Из-за высокой первоначальной суммы вклад доступен не для всех.

Что предлагает Сбербанк по депозиту «Пенсионный-плюс»

Этот специальный банковский продукт позволяет пенсионерам производить многочисленные операции и получать прибыль по остаточным средствам. Его счет пополняется пенсиями, на которые осуществляется начисление процентов. При снятии средств ставка не меняется.

Характерные особенности

  • Начисление процентов происходит ежеквартально. Затем они подлежат снятию или капитализации.
  • Для пополнения счета и снятия денег ограничений не существует.
  • При досрочном расторжении предусмотрены льготы.

В таблице указаны основные параметры пенсионных вкладов Сбербанка на ноябрь 2014 года.

Какие предусмотрены в Сбербанке вклады для пенсионеров 2014 в режиме Онлайн

Для владельцев дебетовой карты разработаны вклады онлайн, управление, открытие и пополнение которых осуществляется через:

  • терминал;
  • банкомат;
  • интернет-систему Сбербанк Онлайн.

Ставки по ним более привлекательные, чем при оформлении в стационарном банковском отделении. В дистанционном режиме представлены следующие вклады:

  1. Сохраняй Онлайн;
  2. Управляй Онлайн;
  3. Пополняй Онлайн.

Остальные условия, кроме процентных ставок, схожи с соответствующими депозитами, обслуживаемыми стационарным способом.

Преимущества вкладов – удобное обслуживание и высокие процентные ставки.

Таблица содержит основные параметры пенсионных вкладов, предлагаемых в режиме онлайн.

Как открыть в Сбербанке России вклады для пенсионеров

Чтобы открыть вклад онлайн следует:

  1. Направиться в отделение банка, предоставить паспорт и заключить договор удаленного обслуживания.
  2. Получить пластиковую моментальную карту (при отсутствии другой карты Сбербанка) и при необходимости оформить первоначальный взнос.
  3. При помощи карточки в терминале или банкомате распечатать идентификатор и пароль. Эти данные получаются и по сотовому телефону, поддерживающему услугу Мобильный банк.
  4. Через терминал, телефон или компьютер открыть официальную страницу Сбербанка и войти в сервис Онлайн Сбербанк при помощи пароля и идентификатора.
  5. Найти страницу вкладов и счетов, выбрать открытие вклада. Изучить условия и заполнить заявку. Потребуется указать номер банковской карточки, с которой спишется зачисленная на счет сумма.

Чтобы открыть вклад в банке для пенсионеров понадобится следующий пакет документов:

  1. Пенсионное удостоверение.
  2. Один из документов, удостоверяющих личность.
  3. Индивидуальный номер налогоплательщика.
  4. Реквизиты счета, с которого перечисляется пенсия (если он имеется).

Могут потребоваться и дополнительные документы, поэтому предварительно уточните их перечень в банке. Оформление договора и зачисление первоначального взноса происходит в течение получаса.

Калькулятор вкладов Сбербанка для пенсионеров

Калькулятор депозитов, расположенный на официальном сайте, предназначен для расчета общей доходности вклада и отображения роста сбережений. Чтобы произвести расчет по определенному виду вклада, внесите в поля калькулятора следующие данные:

  1. Название валюты.
  2. Даты открытия и закрытия депозита.
  3. Общий срок вклада (в днях).
  4. Сумму вклада.
  5. Наличие капитализации процентов.
  6. Возможность досрочного закрытия.
  7. Наличие статуса пенсионера.

После заполнения всех пунктов нажмите кнопку «расчет».

Советы

  1. Сбербанк предлагает не самые большие ставки по вкладам для пенсионеров. Имеется немало банков с более выгодными условиями. Но большинство клиентов привлекает гарантированная сохранность вклада, поскольку Сбербанк учредил Центральный Российский Банк.
  2. Такое достоинство вкладов онлайн, как простота обслуживания, для людей пенсионного возраста оборачивается недостатком. Известно, что пожилые люди испытывают трудности с освоением новых технологий. Поэтому банк стимулирует вкладчиков-пенсионеров, предлагая начисление процентов на банковскую карту Маэстро «Социальная» с бесплатным обслуживанием на протяжении года.
  3. Депозит «Пенсионный-плюс» имеет сравнительно низкую процентную ставку. Он предназначен для начисления пенсии, расчета за коммунальные услуги, снятия наличности при первой необходимости. Желающим получить прибыль предлагается снять средства и переоформить на более выгодный депозит. Ведь в Сбербанке виды вкладов для пенсионеров рассчитаны на удовлетворение различных запросов.
  4. Автоматическая пролонгация – это удобная услуга. Но желательно по истечению срока депозита лично посетить банк и убедиться в сохранности вклада и действующих условий.

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Льготные условия для пенсионеров в банке - очень справедливо, довольно интересное предложение депозит "Пенсионный Плюс".

-1

Так как пенсионеры - довольно значительная часть населения, то банки обратили внимание и на них. Да и по достоинству оценен их образ жизни. В большинстве бабушки и дедушки умудряются помогать своим внукам, поэтому открывают вклад на небольшой срок с целью накопить там определенную сумму денег внуку на день рождения. Несмотря на средние ставки по депозитам, Сбербанк собирает все "сливки" пенсионеров, потому что ему доверяют больше всего.

2

Пенсионеры - самый лакомый кусочек для Сбербанка и важно не растерять таких клиентов. Предоставляемые выгодные услуги для вкладов пенсионеров должны их прочно укрепить в числе своих стабильных клиентов, не позволив "разбежаться" по другим банкам. Депозит "Пенсионный-плюс" стоит особого внимания для вкладчиков!

2

Слишком низкие проценты по вкладам - не справедливо. На самом деле лет 5 назад по пенсионным вкладам были очень высокие ставки - до 25%. У меня так знакомые на первый взнос по ипотеке накопили: отдавали сбережения родителям для приумножения. Непонятно, в связи с чем снизили процент.

0

Лет 5 назад высокий процент был по всем вкладам, что открывались еще в 2007-08 году, тогда деньги в стране лились и переливались через край. Я знаю людей, которые вот только сейчас закрыли вклады под сумасшедшие 20%, и то не сами, а потому что не пролонгировали по таким условиям больше.

-1