Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Сбербанк онлайн для андроид

напечатать

8 февр. 2017

На официальном сайте Сбербанка эта программа называется «Мобильное приложение для Android». В статье пойдет речь о том, как установить программу на ваше мобильное устройство, какие функции она поддерживает, как справиться с проблемами в работе системы.

Как скачать приложение Сбербанк на Андроид

Картинки по запросу сбербанк онлайн

Как и большинство других приложений, работающих под системой android, Мобильное приложение Сбербанка доступно для скачивания на GooglePlay.

Чтобы скачать приложение:

  1. Его можно найти на GooglePlay.
  2. Можно воспользоваться вышеприведенной ссылкой.
  3. Можно скопировать ссылку с официального сайта Сбербанка. Ее всегда можно найти в разделе «Онлайн-услуги для физических лиц».

Последний способ самый надежный. Так вы сэкономите время на поиске, исключив отсеивание ненужных программ, и с гарантией скачаете последнюю версию нужного Мобильного приложения.

Помните, что, скачивая Мобильное приложение на сторонних ресурсах, все финансовые риски вы принимаете на себя.

Как установить Сбербанк Онлайн на Андроид

Процесс установки Мобильного приложения Сбербанка не отличается от этой процедуры для других приложений. Нюансы есть в первом запуске программы, но обо все по порядку. Вам понадобятся:

  • логин и пароль от Сбербанка Онлайн;
  • если вы еще не зарегистрированы в Сбербанк Онлайн, то сможете зарегистрироваться в устанавливаемом приложении;
  • мобильный телефон, к которому подключен Мобильный банк Сбербанка.
Если у вас еще нет Мобильного банка, то прежде, чем приступать к установке, нужно подключить эту услугу. Без нее приложение не удастся разблокировать.

Проверка устройства на наличие вирусов и вредоносных программ

  1. Сначала нужно с устройства, на которое вы планируете установить программу, зайти в GooglePlay по ссылке, которую вы уже получили в предыдущем разделе и нажать кнопку «Установить».

    После этого система автоматически скачает, а потом начнет установку программы.
  2. Когда Мобильное приложение будет установлено, система выдаст сообщение об этом.
  3. Теперь пришло время запустить приложение и пройти проверки, встроенные в программу.

    По результатам проверки программа выдает сообщения об угрозах. Официальная документация программы сообщает, что, если не избавиться от обнаруженных угроз, Мобильное приложение будет работать, но его функциональность будет ограничена.
    Поэтому не рекомендуется нажимать на кнопку «Игнорировать».

Процесс регистрации мобильного приложения

  1. Нажмите кнопку «Войти в Сбербанк Онлайн». В результате откроется форма для ввода логина и пароля.
    Если вы еще не зарегистрированы в Сбербанк Онлайн, воспользуйтесь кнопкой «Зарегистрируйтесь».
  2. В открывшемся окне введите номер вашей карты, после этого приложение предложит вам ввести капчу. 
    Следующим шагом программа запросит подтверждающий код, который поступит на ваш телефон, подключенный к Мобильному банку.
  3. В результате предыдущих действий откроется главное окно программы.

Что такое root

Этот термин достался Android в наследство от Linux. Чаще всего под ним понимают root-права, т.е. права главного администратора системы. В этом режиме у пользователя появляется целый ряд возможностей, которые раньше были недоступны. На андроиде такие права доступны при помощи целого ряда программ, например, Root-Explorer. Смартфоны и планшеты, в которых доступен этот режим, еще называют рутированными.

Казалось бы, заманчиво. Однако Мобильное приложение обнаружит такие права.

Мобильное приложение Сбербанк Онлайн на рутированных (с root-правами) устройствах работает с ограниченной функциональностью. В этом режиме проводить платежи можно только по шаблонам, которые были созданы в Сбербанк Онлайн на компьютере. Остальные функции программы будут недоступны.

Разработчики Мобильного приложения установили эти ограничения для того, чтобы гарантировать безопасность работы программы. Иначе говоря, в этом случае банк ручается, что деньги с ваших счетов списать сможете исключительно вы и никто другой. Возможно, некоторые пользователи и рискнули бы использовать программу в таком режиме, но этого выбора разработчики им не оставили.

Ниже приведен текст официального ответа Сбербанка о работе приложения на рутированных устройствах.

Дабы обойти ограничения, вшитые в Мобильное приложение, предприимчивые русские программисты уже взломали программу. Теперь на разного рода форумах можно скачать ее вариант, без ограничений работающий с root-доступом.

Мобильное приложение Сбербанка для Android доступно для скачивания в GooglePlay. За работу программ, скачанных с форумов, файловых хранилищ и других мест Сбербанк ответственности не несет.

Не устанавливается Сбербанк на Андроид – ошибка 24

Эта ошибка мало документирована и что с ней делать не очень понятно.
Пользователи андроид-устройств говорят, что избавиться от этой ошибки поможет очистка системы от всех компонентов приложения. Для этого нужно удалить папку «ru.sberbankmobile» в двух каталогах вашего устройства:

 

После этого нужно заново установить Мобильное приложение, и оно должно заработать без проблем.
Есть два способа удалить указанные файлы:

  1. Вручную.
    Для того, чтобы это сделать понадобится root-доступ. Так как Мобильное приложение Сбербанка конфликтует с root-правами, то этот способ не подойдет пользователям.
  2. Воспользоваться для удаления программой SD Maid - System cleaning tool.
    Чтобы функциональность программы System cleaning tool была полностью доступна, ей тоже нужен root-доступ, но и без него приложение работает. Правда при этом перечень функций ограничен. Учитывая, что альтернативой этому способу очистки является только переустановка android, попробовать стоит.

Если в результате всех манипуляций ошибка так и не устранена, выход один – переустановить Android. На свежеустановленной системе Мобильное приложение должно работать без ошибок.

Не работает Сбербанк на Андроиде

Проблемы с тем, что приложение не работает в основном связаны с root-правами. При этом когда программу устанавливают на устройство с таким доступом, она при первом запуске выдает об этом уведомление (см. раздел «Что такое root»). 
Бывает и так, что вы уже давно использовали Мобильное приложение, проблем с ним не возникало, а при очередном запуске программа отказалась работать.

В этом случае стоит искать проблемы там же – в root-правах. Вы могли установить какое-то приложение, которое активировало на вашем устройстве этот режим, а в результате Мобильное приложение отказалось работать. Чтобы возобновить работоспособность программы попробуйте найти и удалить приложение, вызвавшее проблемы. Часто это бывают взломанные игры и программы для очистки мусора. Однако не факт, что после этого программа снова начнет работать в нормальном режиме. Иногда избавиться от проблем помогает только полная переустановка системы.

Как обновить приложение

Чтобы обновить версию вашего Мобильного приложения для Android нужно выполнить всего несколько простых шагов:

  1. Откройте в своем смартфоне GooglePlay.
  2. Введите «Сбербанк Онлайн» в строку поиска.
  3. Выберите нужное приложение в списке и откройте его.
  4. Нажмите кнопку «Обновить.

Последняя версия

Как следует из официальной документации, на текущий момент самая свежая версия Мобильного приложения для Андроид – 7.6.0, дата обновления –22 декабря 2016 года, ее можно бесплатно скачать в GooglePlay. Ссылка для скачивания приведена в первом разделе этой статьи, ее так же можно найти на sberbank.ru в разделе «Онлайн-услуги для физических лиц».

Картинки по запросу сбербанк онлайн картинки

Чтобы программа работала, на вашем мобильном устройстве должна быть установлена версия Android 4.0 или выше.
Если вы уже давно используете Мобильное приложение для Андроид и у вас установлена более старая версия программы, вы можете ее обновить в том же GooglePlay. Как это сделать описано в разделе «Как обновить приложение».

Функциональные возможности Мобильного приложения описаны в других статьях.

Советы

Использование систем онлайн-банкинга – лакомое поле для мошенников. Чтобы избежать финансовых проблем придерживайтесь нескольких простых правил:

  1. Не сообщайте никому пин-код от своей карты.
  2. Ваша карта никогда не должна находиться в свободном доступе посторонних.
  3. Не оставляйте без присмотра телефон, к которому подключен Мобильный банк (смс-уведомления об операциях).
  4. Смартфон с установленным Мобильным приложением не стоит оставлять на рабочем столе, выходя из кабинета.
  5. Пользуйтесь только приложениями Сбербанка, скачанными с GooglePlay, а не со сторонних ресурсов.
  6. Не используйте программы для взлома (патчеры) Мобильного приложения.

Бывает так, что пользователи для удобства прибегают к использованию взломанных программ, входят со смартфона в соцсети, а потом жалуются, что со счета исчезли деньги. В этом случае при проведении расследования будет установлена вина пользователя, а потерянные средства никто не возместит. Извлеките опыт из чужих ошибок и не создавайте мошенникам условия для кражи.

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

После обновления 02.12.2017 это самое тупое приложение от сбербанк-онлайн. Одни переходы и ссылки, никакой конкретики и точности. Сбербанк стал неадекватным по отношению к клиенту, одни бла-бла

9