Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


ПриватБанк. Инструкция

напечатать

26 окт. 2016

Оплатить коммуналку или кредит? Легко! Хотите накопить сбережения? Услуги ПриватБанка помогут в различных ситуациях.

ПриватБанк. Оплата коммунальных услуг

ПриватБанк предлагает своим клиентам оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома.

Для этого необходимо быть подключенным к программе «Приват24».

После входа в систему выберите категорию «Переводы и платежи» → «Платежи за коммунальные и прочие услуги». В поисковой строке введите ИНН поставщика услуг или название компании. В новом диалоговом окне напишите номер лицевого счета или адрес квартиры. Чтобы сформировать платежное поручение, введите реквизиты карты, сумму оплаты и нажмите кнопку «Готово». Система автоматически спишет денежные средства и пришлет на телефон код, по которому отслеживается платеж, до момента поступления услуг поставщику.

Существует второй вариант оплаты коммунальных услуг — звонок оператору. Наберите номер «3700» и сообщите оператору реквизиты поставщика коммунальных услуг, карты и сумму для списания. После этого сотрудник попросит вас сказать кодовое слово, которое было указано в договоре. Если вы не назовете секретное слово, то платеж не будет произведен.

ПриватБанк. Оплата кредитов

Наиболее распространенный способ оплаты кредита — в отделении банка. При себе необходимо иметь паспорт, кредитный договор и сумму для оплаты ежемесячного платежа. После проведения платежа, сотрудник отдаст чек. Обязательно сохраните этот документ.

Второй вариант — «регулярный платеж». Он подключается к пенсионной или зарплатной карте. Раз в месяц система автоматически списывает необходимую сумму для погашения. Оплата отражается в истории операций. Комиссий по услуге не предусмотрено.

Третий вариант — терминал банка. Удобство заключается в том, что терминалы располагаются не только в отделениях банка, но и в торговых центрах, магазинах и т.д. Таким образом, оплатить кредит можно недалеко от дома или работы.

Четвертый вариант — терминалы Киви и Элекснет. Оплатить можно только тот кредит, который был оформлен через интернет. За проведение операции комиссия не взимается.

Для оплаты через терминалы вводите только номер договора и сумму ежемесячного платежа. Система сама найдет кредитную организацию в базе данных. Вам лишь останется подтвердить назначение платежа.

Копилка. ПриватБанк

ПриватБанк запустил новую услугу «Копилка». Принцип просто: вы тратите деньги или пополняете счет, а часть денег зачисляется на специальный депозит. Управлять услугой, менять условия вы можете самостоятельно. Подключить к «Копилке» возможно как несколько карт, так и одну. Процентная ставка по депозиту составляет 16% годовых. При досрочном закрытии счета или частичном снятии процентная ставка пересчитывается в меньшую сторону:

  • счет закрыт за 3 месяца до окончания срока — 0,33% умножается на действующую ставку;
  • если от 3-х до 6-ти месяцев — 0,5 * на 16% годовых;
  • если от 6-ти до 12-ти месяцев — 0,67 * 16% годовых.

Пополнить счет копилки можно как с помощью банкомата, так и через терминалы оплаты.

Советы клиентам ПриватБанка

  1. Оплачивать или переводить денежные средства по номеру «3700» совершенно бесплатно.
  2. Если вы совершаете платеж через оператора банка, дождитесь СМС-оповещения с указанием данных платежа. Только после проверки информации назовите кодовое слово.
  3. Помните: если вы неправильно ввели пин-код, то есть только 5 попыток для входа в систему. На 6 раз карта будет заблокирована.
  4. Ближайшие банкоматы и терминалы вы можете найти на сайте ПриватБанка.

Читайте также

Отзывы и комментарии