Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Онлайн пластиковая карта

напечатать

14 февр. 2015

Пластиковая платежная карта является ключом доступа к личному банковскому счету. Она дает возможность своему владельцу безналично оплачивать любые товары и услуги везде, где принимают к оплате карты. Этот вариант денежных транзакций всё больше вытесняет «наличку». Использование пластиковых платежных карт несет в себе массу преимуществ. Главное из них – безопасность денежных средств на счету. Это касается и совершений покупок через интернет с помощью онлайн-банк

инга.

Особенности пластиковых платежных карт онлайн

  1. Круглосуточный доступ к банковскому счету.
  2. Надежность. Даже если карта будет утеряна или испорчена, ваши деньги будут сохранены. Чтобы получить пластиковую карту вновь, вы потратите всего несколько минут.
  3. Удобство использования. Вы избавитесь от проблем, которые связаны с нехваткой сдачи в магазинах и риском получения фальшивых купюр. Размер вашего кошелька не будет зависеть от количества банкнот в нем.
  4. При получении зарплаты на пластиковую карту вам не нужно будет стоять в очереди. О ее начислении вас проинформирует смс и вы сразу же сможете тратить деньги, не выходя из дома.
  5. Работодатели могут использовать услугу «Регулярный платеж». Это позволит начислять своим сотрудникам зарплату на пластиковые карты ежемесячно в одно и то же время без личного участия.
  6. Вы сможете осуществлять денежные переводы по всему миру. Для этого не нужно специально идти в банк или на почту.
  7. С помощью онлайн-банкинга легко:
  • совершать коммунальные и другие обязательные платежи;
  • заказывать билеты на авиа-, железнодорожные и автобусные рейсы;
  • пополнять счет в социальных сетях;
  • оплачивать онлайн-игры;
  • совершать покупки в интернет-магазинах и многое другое.

Как получить пластиковую карту онлайн. Пошаговая инструкция

Ниже представлен алгоритм действий на примере банка Тинькофф:

  1. Перейдите на страницу официального сайта банка.
  2. Нажмите кнопку «Оформить карту сейчас» и заполните все поля появившейся анкеты.
  3. Теперь нажмите «Оформить» и дождитесь звонка оператора, который объявит решение банка, ссобщит о месте и времени встречи для заключения договора.

Обычно решение по карте принимается уже по истечении нескольких часов. А если вы являетесь клиентом банка, то сможете получить пластиковую карту бесплатно по почте. Все нужные для использования карты реквизиты вы получите с помощью смс от банка. Когда карта будет уже у вас на руках, активируйте ее. Для этого обычно достаточно лишь совершить любое из таких действий:

  • запросить баланс пластиковой карты через банкомат;
  • пополнить ее на незначительную сумму от тридцати рублей;
  • оплатить услуги мобильной связи.

Обзор пластиковых карт онлайн по некоторым банкам

Выгодные предложения банка ВТБ по пластиковым картам онлайн:

  1. Дебетовая карта «Привилегия» позволяет использовать приоритетное обслуживание в банке и иметь постоянный доступ к специальным условиям и услугам:
  • повышенный лимит при снятии наличных средств в банкоматах;
  • постоянные и временные скидки на различные покупки в России и за рубежом с помощью пластиковой карты ВТБ24;
  • получение премиальных средств на карту в рамках бонусных программ от Visa и MasterCard.

2.  Обладатели кредитных пластиковых карт ВТБ24 могут смело рассчитывать на возобновляемую кредитную линию для постоянных клиентов, которая дает такие преимущества:

  • вы сможете использовать кредитные средства как целиком, так и по частям для оплаты товаров и услуг онлайн;
  • круглосуточный доступ к кредитным средствам через интернет-банкинг;
  • погасить кредит с ВТБ пластиковой карты можно будет фиксированными платежами.
Получить пластиковые карты бесплатно можно в офисе банка или оформить на официальном сайте.

Что предлагает Россельхозбанк по пластиковым картам онлайн:

  1. Карта «Премиальная» позволит вам использовать услугу «Бесценные города» онлайн, которая подразумевает большие привилегии в театрах, музеях, отелях, ресторанах и магазинах по всему миру. Также вы будете получать различные бонусы и скидки на вашу карту от MasterCard.
  2. Самой универсальной является в Россельхозбанке пластиковая карта «Персональная». С ней вы сможете совершать любые транзакции онлайн и абсолютно не беспокоиться за сохранность ваших денег. Ведь такая карта выпускается исключительно с микропроцессорным чипом. Открыть ее может любой совершеннолетний гражданин России, требования к оформлению минимальные ( наличие паспорта и постоянная регистрация).

Сбербанк России будет полезен следующими предложениями:

  1. «Универсальная электронная карта», которая предназначена не только для совершения онлайн-покупок и оплаты счетов, но и является полноценным материальным носителем. То есть, практически заменяет бумажные документы и содержит полную информацию о владельце:
  • фамилия, имя, отчество;
  • дату рождения;
  • фото и пол владельца;
  • страховой номер счета в системе обязательного пенсионного страхования;
  • номер полиса медицинского страхования;
  • данные банковского счета;
  • электронная подпись (по желанию).

Карта выпускается бесплатно, защищена электронным чипом, а срок ее действия составляет 5 лет. Управлять балансом пластиковой карты вы сможете через интернет-банкинг.

2.  Карта «Подари жизнь» — это кредитка, которая позволит вам совершать обычные онлайн-покупки и оплату счетов и одновременно помогать детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями. Часть из потраченных вами денег будет перечислена в благотворительный фонд «Подари жизнь». Оформить карту вы сможете по любым двум документам, удостоверяющих вашу личность.

Как пользоваться пластиковой картой онлайн, советы

  1. Храните вашу пластиковую карту, номер карты и пароль в надежном месте и не сообщайте личные данные малознакомым людям.
  2. Для дополнительной защиты при совершении онлайн-покупок обладатели карты MasterCard могут подключить услугу «SecureCode». Для этого нужно всего лишь обратиться в ближайшее отделение банка.
  3. Регулярно обновляйте антивирусную программу на вашем компьютере.
  4. Используйте для покупок через сеть только личный компьютер.
  5. Вводите данные вашей пластиковой карты и номер карты только на проверенных сайтах.
Подробная информация о банках: ВТБ, ВТБ 24, Россельхозбанк, Сбербанк России, Тинькофф Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Уже около года пользуюсь он-лайн пластиковой картой. Оформила ее в течении получаса, просто заполнила анкету на сайте и стала ждать звонка. Работник банка мне перезвонил на следующий день и рассказал где и когда можно получить мою карту. Часто ее используюсь - плачу за коммунальные услуги и делаю покупки через интернет. Также ей можно рассчитываться в обычных магазинах. Удобно и быстро.

3