Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


МДМ Банк: вклады

напечатать

14 апр. 2015

Эта статья расскажет об особенностях каждого вида вкладов для физических лиц в МДМ Банке: «МДМ-Великолепная семерка», «МДМ-Доходный», «Доходный сейф», «Sмарт».

Вклад «Доходный сейф»

МДМ Банк: вклады 2015*

Депозит «Sмарт» предлагает максимальную доходность в любой валюте. Это пополняемый вклад без возможности снятия. По условиям, начисленные проценты выплачивают на счет или причисляют к сумме вклада. Банк обещает выгодные условия в случае досрочного расторжения. Короткий срок – самый выгодный для рублевых вкладов. На 180 дней установят 14%, на 365 – 13,5%, на 540 – 12,5%. Ставки по валютным депозитам не зависят от срока: в долларах предложат 5%, а в евро – 4,5%.

«МДМ-Доходный», в сравнении со «Sмарт» имеет несколько меньшую доходность. Предлагается индивидуальный срок депозита: от 30 до 1500 календарных дней. Пополнения возможны, снятие – нет. Проценты выплачивают ежемесячно или в конце срока. В рублях максимальные проценты платят по депозитам на 6 месяцев: в зависимости от суммы начислят от 13,55%. При дальнейшем увеличении срока ставка падает. В долларах самым выгодным является срок 1,5 года – 4,7%. Депозит в евро самый большой доход – 4,5% – принесет при сроке 2 года.

В «МДМ-Великолепная семерка» ежедневно капитализируют проценты. Депозит пополняемый, есть частичное снятие средств. Процентная ставка зависит от величины вклада: чем больше сумма, тем выше процент. Предлагают 3 срока вклада: 395, 744 или 1116 календарных дней. Ставки в рублях стартуют от 8,8%, в долларах – от 2,6%, в евро – от 2,1%. 

Вклад «Доходный сейф» ограничивает пополнение и выдачу средств со счета только неснижаемым остатком. Проценты в конце месяца причисляют к сумме вклада, а рассчитывают от минимального остатка, который был в текущем месяце. Срок счета – до востребования. Ставка по валютным депозитам – 0.01%, по вкладам в рублях – от 0.01% до 5%.

МДМ Банк: вклады физических лиц. Общие условия для всех видов депозитов

МДМ Банк – участник государственной «Системы страхования вкладов». При наступлении страхового случая полностью возместят вклады до 1,4 миллиона рублей, депозиты на большую сумму – частично.

Депозит можно открыть самостоятельно или через представителя, минимальный возраст вкладчика – 14 лет. 

МДМ Банк не изменяет процентную ставку в одностороннем порядке. Если выплата процентов или окончание депозита попадают на выходной, то банк выплатит деньги на следующий рабочий день. Неистребованный вклад на следующий рабочий день автоматически продлевают на условиях, действующих на момент пролонгации.

Клиенты МДМ Банка могут открывать и пополнять депозиты с помощью интернет-банка «МДМ online». Плату за пользование сервисом не взимают, регистрируют на сайте банка по номеру карты или счета, мобильному телефону.

«МДМ online»

МДМ Банк: рейтинг

Российское Национальное рейтинговое агентство оценило рейтинг МДМ Банка 14 апреля 2014 года. В результате оценки агентство присвоило МДМ Банку уровень «АА» по российской шкале. Эта группа означает очень высокую кредитоспособность финансового учреждения. По международной шкале уровень «АА» эквивалентен «iBBB-».

МДМ Банк входит в 30-ку лидеров фин.учреждений РФ. По вкладам населения он занимает 16 место, а по собственному капиталу – 32. Главный офис банка расположен в Новосибирске, в своем регионе МДМ уверенно лидирует по всем ключевым направлениям.

МДМ: отзывы

В целом банк имеет хорошую репутацию и большинство клиентов довольны обслуживанием. Наибольшее количество хороших отзывов банку принесли:

Калькулятор для вкладов
  • отсутствие очередей;
  • профессионализм и отзывчивость сотрудников;
  • высокие проценты.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются вкладчики:

  • банк не капитализирует проценты, хотя это предусмотрено договором;
  • курс МДМ Банка на сайте отсутствует, узнать его можно лишь в отделениях;
  • к банковским картам, которые открывают для выплаты процентов по депозитам, подключают услугу смс-информирования без согласования с клиентом;
  • с банковских карт, на которые выплачиваются проценты, списывают страховой платеж за полис «Защита карты» без уведомления клиента.

Советы

  1. При открытии рублевых депозитов «МДМ-Доходный», «МДМ-Великолепная семерка» и «Sмарт» при помощи интернет-банка «МДМ online» ставка по депозиту увеличивается на 0,5%.
  2. Пополнять вклады тоже удобно через «МДМ online».
  3. Выбрать вид вклада поможет калькулятор доходности, расположенный на странице каждого вклада.

*Дата актуализации данных – середина апреля 2015 г.

Подробная информация о банке: МДМ Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии