Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Кредитная карта без доходов

напечатать

24 марта 2015

Кредитные карты – это возможность быстро и с минимумом документов воспользоваться кредитными средствами банка. Для тех, кто не может предоставить подтверждение своих доходов, банки предлагают кредитные карты без справки о доходах. О том, как получить такую карту и пользоваться ею, читайте в статье.

Как получить кредитную карту без доходов

Кредитные карты без доходов – это предложение банков, которое облегчает и ускоряет процедуру получения кредитных средств любым заемщикам, имеющим паспорт. Несмотря на то, что банки при этом идут на риск, подобных предложений становится всё больше. Некоторые кредитные учреждения, кроме паспорта, просят дополнительно представить второй документ, косвенным образом подтверждающий платежеспособность клиента. К таким документам относятся:

  • водительские права;
  • ПТС;
  • загранпаспорт;
  • СНИЛС
  • другие.

Чтобы оформить кредитную карту, можно обратиться в офис банка или заполнить заявку онлайн. При личном визите в кредитное учреждение выдача карты и оформление всех необходимых документов занимает не более получаса. Менеджер банка предложит клиенту на выбор несколько продуктов из линейки кредитных карт и проинформирует об условиях и возможностях их использования.

Клиент должен заполнить заявление-анкету на получение кредитного продукта. В нем указываются следующие данные:

  • ФИО.
  • Дата и место рождения по паспорту.
  • Серия и номер паспорта.
  • ИНН при наличии.
  • Адрес регистрации и фактического проживания.
  • Семейное положение.
  • Данные об изменении фамилии.
  • Контактные данные (телефон, адрес эл. почты и т.д.).

Некоторые банки могут мгновенно выдать кредитную карту с ПИН конвертом. Воспользоваться ею можно сразу после получения. Такая карта называется неэмбоссированной, она не имеет фамилии и имени держателя на лицевой стороне. В случае, если в банке действует правило оформления именных карт, то клиент оставляет заявление и через некоторое время получает сообщение на мобильный телефон с приглашением посетить банк и получить карту. Срок выпуска кредиток может составлять от 1 дня до недели и более.

Кредитные карты наличными, условия и возможности

Многие клиенты банков делают выбор в пользу кредитных карт. Так они получают возможность во время льготного периода воспользоваться не только безналичными средствами, но и снять деньги с кредитной карты наличными.

Льготный период у разных банков составляет 50- 60 дней. За это время можно снять деньги без процентов в банкомате, совершить покупки в торговых точках или в интернете, оплатить услуги. Клиенту дается время погасить использованные средства, а по истечении льготного периода пользоваться картой с ежемесячной комиссией.

Для тех, кому наличные нужны не только во время льготного периода, снять их можно в любое время, но с комиссией. Она составляет от 3 и более процентов от снятой суммы, но не менее определенного размера (например, по кредиткам Сбербанка 390 рублей). Безналичные расчеты по кредитке всегда бесплатные, независимо в каком месте они совершены. Сведения о действия, произведенных по кредитной карте, дублируются на мобильный телефон ее владельца при помощи услуги «мобильный банк».

Плата за использование кредитных средств вносится держателем карты в размере ежемесячного платежа. Он включает в себя погашение основного долга и процентов. В случае просрочки начисляются штрафные санкции в виде дополнительных процентов. Вносить платежи на карту наличными не выгодно, за эту операцию берется комиссия. Поэтому погашать долги по кредитке лучше всего, списывая средства с любой дебетовой карты, например, зарплатной.

Как оформить кредитную карту онлайн

Для оформления кредитной карты через интернет необходимо оставить заявку на любом из сайтов банков, предлагающих услуги выдачи кредиток. Последовательность действий следующая:

  • Ознакомиться с предложениями разных банков.
  • При помощи кредитного калькулятора, размещенного на сайтах, рассчитать ежемесячные платежи и принять решение в пользу одного из банков.
  • Оформить заявку.
  • Дождаться решения банка.
  • Получить карту от курьера или по почте.

Если у клиента плохая кредитная история, то получить кредитную карту, даже с небольшим лимитом, будет проблематично. В этом случае лучше обратиться в МФО. Если задолженностей и просрочек по кредитам у клиента нет, то в большинстве случаев банки одобряют онлайн-заявки.

Кредитные карты банков, обзор

В списке популярных банков по выдаче кредитных карт находятся такие, как СбербанкВТБ24ПромсвязьбанкБанк МосквыТинькоффЛето Банк. Условия по ним следующие:

  1. Сбербанк. Кредитная карта Моментум выдается с лимитом до 120 тысяч рублей. Имеет льготный период 50 дней, 25,9 процентов годовых. Минимальный платеж составляет 10% от задолженности. Обслуживание бесплатное.
  2. ВТБ24. Кредитная карта Трансаэро. Лимит 100 тысяч рублей. Льготный период 50 дней. Платеж не менее 3% от задолженности. 22 процента годовых. Подтверждения дохода не требуется при участии в зарплатном проекте банка.
  3. Промсвязьбанк. Кредитная карта PSB Платинум. Лимит до 1 млн. рублей. От 19,9% годовых. Льготный период 55 дней, возможно снятие наличных.
  4. Банк Москвы. Кредитная карта под 29,9 процентов годовых. Льготный период 50 дней. Ежемесячный платеж 5% от задолженности. Лимит 350 тысяч рублей.
  5. Тинькофф. Кредитная карта Тинькофф Платинум. Лимит 300 тысяч рублей. От 24,9 до 45,9% годовых. Льготный период 55 дней. Возможно снятие наличных.
  6. Лето Банк. Лимит до 100 тысяч рублей. 19,9 процентов годовых. Льготный период 60 дней, возможно снятие наличных. Платеж 5% от задолженности.

Советы

  • Не стоит забывать о льготном периоде для экономии средств на процентах.
  • Лучше выбирать карты с большей степенью защиты (с чипом, а не с магнитной полосой).
  • Носить все кредитки в одном кошельке не нужно, в целях безопасности.
  • Для возможности увеличения кредитного лимита нужно чаще пользоваться кредиткой и не задерживать платежи по ней.
Подробная информация о банках: Банк Москвы, Почта Банк, Промсвязьбанк, Сбербанк России, Тинькофф Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Уже давно можно получить кредитную карту без справки о доходах. Единственный ее минус - маленькое количество денег на счету, так как не изучена платежеспособность клиента. Если погашать платеж вовремя, не выходить на просрочки и часто пользоваться картой, то можно потом обратиться в отделение банка и подать запрос на повышение кредитного лимита.

0