Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Хоум Кредит лицевой счет

напечатать

5 июня 2015

Банковский счет называют также расчетным, карточным, текущим. Это уникальная учетная запись, которая включает в себя номер лицевого счета и содержит прочую информацию. Данный номер позволяет банку фиксировать все операции клиента с заемными и собственными средствами.

Что такое номер лицевого счета Хоум Кредит

При оформлении любого продукта в банке (депозит, кредит, пластиковая карточка) клиенту открывается счет. Именно на нем хранятся деньги вкладчика или фиксируется задолженность заемщика. Любое движение средств отражается на лицевом счете гражданина. Это может быть:

  • выплата стипендии, зарплаты, пенсии;
  • перевод средств;
  • внесение или снятие наличности;
  • оплата картой через интернет (онлайн покупки в магазинах, оплата коммунальных услуг и пр.).

Счет открывается на основании подписанного договора между банком и клиентом. Он состоит из 20 цифр, разбитых на шесть отдельных групп. Каждая из них несет определенную смысловую нагрузку. Условно можно представить счет таким образом: 11122333455556666666, где соответствующие группы цифр обозначают:

  1. «111» – номер балансового счета (первый порядок).
  2. «22» – второй порядок номера балансового счета.
  3. «333» – валюта счета. Например, по Общероссийскому классификатору код 810 – рубли, 840 – доллары, 978 – евро.
  4. «4» – контрольная цифра. Она специально рассчитывается банком.
  5. «5555» – представляют собой код подразделения банка.
  6. «6666666» – собственно лицевой семизначный номер клиентского счета.

В договоре все цифры указываются подряд без разделительных знаков. Специалист банка сразу может определить, в какой валюте открыт счет, для каких целей он предназначен (депозитный, кредитный, расчетный и т.д.).

Как в Хоум Кредит проверить счет

Узнать номер собственного счета клиент банка может несколькими способами.

  1.  Когда стороны заключают соглашение о предоставлении банковских услуг, номер счета прописывается в самом договоре. Один экземпляр остается в банке, второй – у гражданина.
  2. Если вас интересует номер счета карты, он также указан в конверте от ПИН-кода. Учтите, что цифры на самой карточке – это номер карты, а не счета. Он меняется при каждом перевыпуске «пластика». А номер счета остается неизменным.
  3. Большинство банков предоставляют клиентам возможность зарегистрироваться в интернет-банкинге и управлять своими средствами онлайн. В личном кабинете граждане смогут найти много полезной информации, в том числе и номер собственного счета.
  4. При снятии денег в банкомате на экране отображается номер счета, с которого произойдет списание средств. Если заранее подготовиться, можно успеть его быстро переписать. Только учтите, что длительное ожидание может привести к блокировке карточки.
  5. Также можно увидеть номер счета в терминале.
  6. Узнать номер счета можно непосредственно в банке. Предъявив паспорт и карту на свое имя, заемщик может получить необходимую информацию.
  7. Чтобы сэкономить время на посещение банка, клиент может позвонить на телефон «горячей линии». Специалист уточнит ФИО гражданина, кодовое слово и пр. информацию. После проведения процедуры идентификации клиенту сообщат номер его банковского счета.

Каким образом можно пополнить счет Хоум Кредит

В Хоум Кредит Банке предусмотрено несколько вариантов для пополнения счета. При этом клиенту важно заранее уточнить стоимость услуги (бесплатно, фиксированная сумма, процент от объема операции). Сегодня гражданам доступны такие каналы для зачисления средств:

  1. В кассе Хоум Кредит (без комиссии, зачисление происходит в течение суток).
  2. В интернет-банкинге (безналичным переводом с дебетовой карты). Комиссия за проведение операции не предусмотрена, зачисление происходит не дольше двух суток. Для прохождения идентификации клиенту следует ввести на сайте одноразовый пароль, который высылается на телефон.
  3. Через банкомат с функцией приема наличных (без комиссии, зачисление в течение суток).
  4. Перевод средств из зарплаты. Клиент должен подать в бухгалтерию по месту работы заявление на ежемесячное перечисление средств. Если доход зачисляется на зарплатную карту, заявление можно подать непосредственно в банк-эмитент.
  5. Через сторонние банки. Зачисление происходит не дольше 5 дней.
  6. На почте. Деньги поступят через 10 рабочих дней.
  7. В салонах «Евросеть», «МТС», «Билайн», в магазинах «Ноу-Хау» и пунктах приема платежей «Золотая корона». Комиссия за перевод составит 1% от объема перечисляемых средств (не менее 50 р.). Зачисление происходит в течение суток. При себе необходимо иметь паспорт и банковский договор на обслуживание. При проведении платежа в системе сохраняется шаблон, при повторном обращении данные подтянутся автоматически.
  8. В системе «Рапида». Комиссия составляет 1% (не меньше 50 р.). Зачисление происходит не дольше 2-х дней.
  9. В платежном сервисе Qiwi (в терминале, на сайте, через мобильный телефон). Комиссия составляет 1,6% (не менее 50 р.). Деньги поступят в течение суток.
  10. В терминалах «Элекснет». Комиссия для каждого банка применяется отдельная, зачисление происходит до 2-х дней.

Как происходит в Хоум Кредит Банке перечисление на лицевой счет

Перед тем, как попасть на лицевой счет своего владельца, деньги проходят определенный путь.

  1. Средства поступают на корреспондентский счет банка (он открывается для фин.учреждения в Банке России).
  2. Происходит перераспределение денег.
  3. Средства направляются на лицевой счет клиента.

Для того, чтобы деньги попали по назначению, гражданин должен указать счет банка и свой личный счет.

Советы клиентам Банка Хоум Кредит

  1. Клиент может иметь в Хоум Кредит Банке несколько счетов в национальной или иностранной валюте. Для каждого кредита или депозита открывается отдельный счет и т.д. Это позволяет банку правильно распределять средства, поступающие от клиента в качестве оплаты.
  2. Номер банковского счета никогда не отображается на поверхности карты.
  3. Карточный счет может пригодиться для таких целей:
  • перевод денег на счет (от третьих лиц, отчисления из зарплаты, выплата социальных пособий и пр.);
  • осуществление платежей со счета (оплата штрафов, коммунальных услуг).
Подробная информация о банке: Хоум Кредит Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии