Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Хоум Кредит: баланс карты

напечатать

29 июня 2015

Хоум Кредит – крупный банк, клиентами которого являются многие россияне. Заботясь об их комфорте, эта финансовая организация предлагает несколько способов узнать баланс личного счета, в том числе и если карты нет под рукой. Подробнее о каждом из них рассказано в этой статье.

Как проверить карту Хоум Кредит через банкомат

Проверить текущий баланс своего счета через денежный терминал легко и быстро, ведь у Хоум Кредит разветвленная сеть банкоматов. Наверняка вы без проблем найдете устройство в своем населенном пункте. А сама процедура проверки карты такая:

  • вставьте карту в банкомат и введите пин-код;
  • в списке предложенных операций нажмите «Баланс карты». После этого банкомат предложит вам снова ввести пин-код, а затем покажет остаток по счету на экране. При необходимости вы можете тут же распечатать квитанцию с указанным на ней балансом вашего счета.

Как узнать баланс карты Хоум Кредит через смс

Узнать баланс карты в банке Хоум Кредит можно, если подключить себе услугу «SMS – информирование». Благодаря этому сервису клиенты банка всегда в курсе всех движений их личных средств. После совершения любой денежной операции на телефон тут же поступает смс-сообщение с информацией по доступному остатку на счете.

Вы можете подключить услугу следующими способами:

  1. Позвонить по телефону «горячей линии» банка (8 (495) 785-82-22) и сообщить оператору о своем намерении использовать смс-информирование. Сотрудник Хоум Кредит задаст вам несколько вопросов относительно вашего счета (номер договора, ваши паспортные данные и др.) и оформит заявку на подключение услуги.
  2. Обратиться в ближайшее отделение банка в вашем городе с паспортом.
  3. Подключить услугу через интернет-банк. Для этого необходимо:
  • авторизоваться на официальном сайте Хоум Кредит;
  • зайти в личный кабинет и выбрать «Все услуги», а затем «SMS-информирование»;
  • внимательно прочитать условия, на которых банк предоставляет эту услугу, и нажать «Подключить». В течение одного часа вы получите смс-сообщение об успешном подключении услуги, стоимость которой составляет 29 р. в месяц.

Как проверить баланс карты Хоум Кредит через интернет

Чтобы проверить баланс своей карты через интернет в Хоум Кредит, клиенту необходимо зарегистрироваться в системе интернет-банка. Это можно сделать одним из следующих способов:

  1. Посетить филиал банка и попросить его сотрудника помочь вам в этом вопросе.
  2. Совершить звонок в службу поддержки банка и получить индивидуальный логин и пароль для входа в систему. Будьте готовы назвать оператору номер своей карты, номер договора с банком и паспортные данные.
  3. Зарегистрироваться самостоятельно на официальном сайте банка. Для этого воспользуйтесь услугой «Онлайн-звонок» и подсказками онлайн-помощника. Ему можно задать любой интересующий вас вопрос по продуктам Хоум Кредит.

После подключения услуги вы сможете видеть баланс своего счета сразу после входа в личный кабинет.

Как пополнить баланс с карты Хоум Кредит, если карты нет под рукой

Очень просто. Вы можете зачислить средства на карту через:

  • кассу Хоум Кредит;
  • кассу другого банка;
  • магазины «Евросеть» и «МТС».

Для совершения этой денежной операции достаточно знать номер карты или номер договора с банком.

Баланс карты Хоум Кредит: как не попасть в «руки» мошенников. Советы

  1. /uploads/kirov-kreditnyye-karty.jpgДля того, чтобы мошенники могли воспользоваться деньгами с вашей карты, им достаточно узнать ее номер и CVC-код (последние три цифры с обратной стороны карты). Чаще всего владельцы «пластика» добровольно предоставляют эти данные мошенникам, которые при звонке представляются сотрудниками банка. Помните, делать это категорически нельзя. Никогда не сообщайте секретные данные своей карты третьим лицам, а тем более – по телефону.
  2. Бывают случаи, когда на телефон приходит смс-сообщение с информацией о том, что ваша карта заблокирована, и для ее восстановления необходимо перезвонить по указанному номеру. После того, как человек начинает звонить, мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка и просят назвать номер карты, ФИО владельца и пин-код (якобы для ее разблокировки). Помните, что служба безопасности Хоум Кредит никогда не будет заниматься восстановлением заблокированной карты в телефонном режиме. В этой ситуации вас попросят подойти в филиал банка.
  3. Если вы раздумываете над тем, подключать смс-сервис к своей карте, то решайтесь. Ведь банк будет присылать вас смс-ки после проведения любой денежной транзакции с вашего счета. В случае несанкционированного использования ваших денежных средств вы сможете сразу позвонить в службу поддержки Хоум Кредит и заблокировать карту.
Подробная информация о банке: Хоум Кредит Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Я узнаю баланс кредитной карты с помощью смс, звонка по горячему номеру или с помощью интернета. К безопасности своих данных я отношусь очень серьезно, поэтому заказала смс-оповещения и подтверждение операций с помощью кода, который приходит на телефон. Вроде бы - мелочь, но взломать карту и снять с нее деньги мошенникам будет очень непросто.

-12