Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как выгодно взять кредит наличными?

напечатать

30 июля 2014

Гасить или не гасить - вот в чем вопрос Вы планируете взять наличный кредит. Впервые столкнувшись с этой задачей каждый может растеряться. Какой кредит наличными выгоднее, дешевле. Рекомендации, приведенные в статье, помогут вам сделать правильный выбор кредитной программы.

Какой выбрать банк?

Иногда выгодные банковские условия для получения кредита наличными – это всего лишь рекламный ход. Кредитное предложение может «скрывать» особые условия, комиссии и т.д. и т.п. 

Банки предлагают на выбор несколько видов кредитов, которые отличаются не только суммой, сроком и целью, но и величиной процентной ставки. Естественно, ваше желание взять кредит наличными на долгий срок с небольшой процентной ставкой. Перед выбором, лучше потратить время на знакомство с несколькими кредитными предложениями от разных банков. Тем самым вы избавите себя от «сюрпризов», неприятностей.

Как упростить сбор информации?
Вам в помощь: официальные сайты кредитных учреждений, портал Creditbanking,
и, конечно, консультация у специалиста банка.

Какие документы нужны?

Процедура оформления кредита наличными подразумевает сбор документов. Банки, «завоевывая клиентов», стремятся упростить список необходимых бумаг. Сейчас кредит наличными может взять практически каждый по 1-3 документам.

Единственное неизменное требование – паспорт гражданина РФ.

Анкету-заявку вам необходимо заполнить самостоятельно. Вы обязательно указываете достоверные персональные данные, контактную информацию, сведения о финансовом состоянии (место работы, должность и среднемесячная зарплата);
Финансовая документация, то есть справка с места работы за последние 6 месяцев, должна быть заверена в бухгалтерии вашего предприятия или руководителем/директором.

Для упрощения процедуры практически все банки предлагают оформление наличного кредита онлайн, на своем официальном сайте. 

Памятка для заемщика при оформлении кредита наличными:

Обратитесь как минимум в 5 банков для сравнения. Выберите самые выгодные/лояльные для себя условия.

Узнайте у кредитного специалиста ПСК (полную стоимость кредита), с учетом:Банковские мошенники активизировались в Подмосковье

  • процентной ставки
  • комиссий
  • страхования
  • иных возможных сборов (за открытие/обслуживание кредитного счета, например)

Перед подписанием любого документа, изучите содержимое. Для удобства возьмите копию договора, графика с собой и дома, в спокойной обстановке, вчитайтесь в каждый пункт документа. Особенно это важно, если договор долгосрочный – более 1 года.

Интересуйтесь штрафными санкциями. Даже если вы сегодня на 100% уверены в своей платежеспособности, через полгода ситуация может измениться.

Выгоднее заключить кредитный договор с возможностью частичного и полного досрочного погашения без каких-либо штрафных комиссий.

Если возникла экстренная ситуация, срочно нужны деньги, кредит можно оформить за один час. Но учитывайте, что он может быть дороже стандартного кредита наличными. 


Читайте также

Отзывы и комментарии

Иногда выбирать не приходится. Где дадут, тому люди и рады. Не факт, что выбрав подходящий по условиям, "лояльный" кредит, вы сможете получить его. Совет прост - подавайте заявки в многие кредитные организации, а потом, получив положительные решения, выбирайте из всего имеющегося самый для вас выгодный.

-2

Ставки на кредит наличными всегда выше, чем по кредитам на определенные нужды. У крупных банков всегда очень широкая линейка банковских продуктов, надо просто разбираться. Например, кредит на образование обойдется дешевле, чем просто кредит наличными и основную его часть нужно будет выплатить только после обучения.

0

Банк нужно выбирать надежный. Желательно в котором вы получаете зарплату, потому что будет снижена процентная ставка по любому кредитному продукту.

0