Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как пополнить счет с карты Сбербанка

напечатать

27 окт. 2015

Помимо стандартных расчетных операций карты Сбербанка позволяют почти мгновенно переводить суммы на счета родственников и знакомых, оплачивать сотовую связь и интернет. Существует несколько способов пополнения счетов с дебетовых карт Сбербанка. Подробнее об этом читайте в статье.

Как пополнить счет карты Сбербанка с другой карты

Пополнить карточный счет Сбербанка можно по-разному:

  • в операционном окне офиса;
  • в устройствах самообслуживания;
  • в «Сбербанк Онлайн»;
  • с помощью приложения «Мобильный банк»;
  • из других банков, используя разные системы денежных переводов.

1. Для перечисления денег через операционного работника банка клиент должен иметь карту, с которой спишутся средства, паспорт и знать номер, на который будут зачислены деньги.

2. В банкоматах перевод средств доступно произвести в одноименном пункте меню. 

Введите номер, который указывается на лицевой стороне пластиковой карты получателя. После подтверждения набранной суммы деньги спишутся по назначению.

3. В электронном сервисе «Сбербанк Онлайн» используется пункт меню «Платежи и переводы». Доступно выбрать списание между своими счетами:

или перевод другому клиенту банка. Во втором случае программа предлагает перечисление:

  • по карточному номеру;
  • по телефонному номеру.

4. Пользуясь «Мобильным банком», у вас есть возможность быстро пополнить счет другого абонента с карты Сбербанка. Подключение к сервису производится в банкоматах или в офисе банка.

Для перевода сумм по телефону клиенту должна быть доступна услуга «Быстрый платеж». Для этого достаточно нажать ссылку «Подключить» в «Сбербанк Онлайн» в пункте «Мобильный банк». Деньги перечисляются по СМС на универсальный номер 900: ПЕРЕВОДХХХХХХХХХХ1500, где Х – цифры номер телефона без 8, 1500 – сумма без копеек.

Списание пройдет по карточке, которая работает с «Мобильным банком». Если таковая не одна, то в сообщении перед номером сотового телефона укажите 4 последние цифры номера пластиковой карты, с которой нужно списать деньги. После отправки информации вам поступит СМС с кодом для подтверждения: ДЛЯ ПЕРЕВОДА 1000 РУБ. С КАРТЫ MASTER CARD НА КАРТУ ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЕТРОВ ПЕТР П. ОТПРАВЬТЕ КОД #1543 НА НОМЕР 900. 

Отправитель следует рекомендации, а получателю поступает уведомление о том, что ему доставлен перевод. Пополнить счет с карты Сбербанка через СМС разрешено в любое время дня или ночи. Лимит – 8 тыс. р. и 10 переводов в сутки.

5. Пополнить счет карты Сбербанка доступно с карты прочих кредитных организаций. При переводе в офисе банка отправитель предъявляет свой паспорт и реквизиты получателя.

Списать средства на карту в Сбербанке позволено в интернет-сервисах других коммерческих организаций. Последовательность действий аналогична работе в «Сбербанк Онлайн». Плата за перевод взимается в соответствии с тарифами банка и составляет 1-2% от суммы.

Как с карты Сбербанка пополнить счет телефона

Существуют следующие варианты:

  • В «Сбербанк Онлайн».
  • В банкоматах.
  • Через СМС с телефона.
  • Подключив «Автоплатеж».

1. В системе «Сбербанк Онлайн» пополнить счет мобильного с карты Сбербанка доступно во вкладке «Быстрая оплата» 

и в пункте меню «Платежи и переводы». 

Списание производится с карты, выбранной клиентом.

2. В банкоматах и терминалах Сбербанка есть возможность пополнить баланс телефона любого оператора без комиссии. Минимальная сумма платежа – 10 р.

3. Подключив услугу «Мобильный банк», доступно внести деньги на счет сотового телефона, отправив СМС на 900.

4. С услугой «Автоплатеж» не нужно постоянно посылать СМС о переводе средств. Один раз клиент устанавливает параметры списания, и деньги будут автоматически переводиться по назначению при балансе средств на телефоне ниже выбранного уровня. Подключение услуги возможно в «Сбербанк Онлайн» или в любом терминале банка.

Как пополнить счет МТС с карты Сбербанка

В том случае, если клиент пользуется услугами МТС, то для перечисления средств потребуется выслать на номер 900 СМС с цифрами, соответствующими размеру платежа. Например, 200. При этом максимальная сумма – 10 тыс. р., минимум – 10 р. Средства будут списаны с клиентской карты, которая работает с сервисом «Мобильный банк».

Как пополнить счет Билайн с карты Сбербанка

В случае, когда тот же владелец карты хочет положить сумму на счет абонента Билайн, то есть оператора, чьи номера «не привязаны» к его «Мобильному банку», то сообщение будет следующим: ТЕЛ 909… 200, где 909… – номер телефона получателя, 200 – сумма. Таким же образом совершается пополнение счетов всех прочих операторов, не подключенных к «Мобильному банку». В этом случае максимальный платеж не может быть более 3 тыс. р.

Как пополнить счет Мегафон с карты Сбербанка

Если у владельца телефона несколько карт, работающих с «Мобильным банком», и он хочет перевести средства, например, на Мегафон, то СМС на 900 будет выглядеть так: ТЕЛ 922… 200 6455, где 922… – номер телефона Мегафон, 200 - сумма перевода, 6455 – окончание номера карты.

Советы

  • Для желающих быстро пополнить счет с карты Сбербанка, 900 – это единый номер, на который следует посылать все СМС. С него же поступают информационные сообщения о последующем движении средств на счетах клиента.
  • Сервис «Мобильный банк» является платным, ежемесячная комиссия зависит от пакета подключенных услуг.
  • Отключение услуги «Мобильный банк» производится аналогично подключению. Со следующего месяца плата за обслуживание прекращает взиматься.
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Наконец-то прошло время огромных очередей и зря потраченного времени. Теперь пополнение счетов и оплата покупок возможна с помощью интернета и мобильных приложений, что существенно упрощает жизнь. Больше не нужно обращаться в отделение банка для выполнения любой самой простой операции со счетом.

0