Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как поменять карту, у которой закончился срок?

напечатать

14 окт. 2014

Подошел к концу срок карты? Узнайте, что нужно для ее перевыпуска.

Что такое срок действия банковской карты?

Срок действия кредитной карты – дата, после которой все операции по пластиковой карте станут недоступны. Снятие, зачисление или перевод средств можно будет осуществить лишь по счету "кредитки" (в отделении или самостоятельно в интернет-агенте).

Как узнать срок действия карты?

Если вы посмотрите на лицевую сторону вышей карты, то увидите цифры, к примеру – 01/14. Это и есть срок использования вашей "кредитки". Последний день, когда вы сможете пользоваться картой – 31 января 2014.

Закончился срок действия банковской карты?

Если срок действия банковской карты уже истек, то вам необходимо осуществить перевыпуск карты. Сделать это можно в отделении кредитной организации, а в ряде банков – и по телефону горячей линии.

Как сделать перевыпуск банковской карты?

Если вы обратитесь в отделение кредитной организации с вопросом "как поменять банковскую карту", то вам предложат подписать заявление на перевыпуск карты. Если "пластик" был неименной, то выдать карту вам могут сразу же.

В случае, если у вас была именная "кредитка", (например, истек срок действия зарплатной карты), подождать придется от 3 до 14 дней.

Важно

  • Рекомендуется обратиться в банк для перевыпуска заранее, прежде чем закончится срок действия кредитной карты.
  • Помните, что за перевыпуск карты банком может быть удержана комиссионная плата.
  • Смс-уведомление о сроке действия карты есть не во всех банках. Контролируйте этот момент самостоятельно.


Читайте также

Отзывы и комментарии

У меня именная зарплатная карта Сбербанка. Срок действия истекал уже не раз. Но, когда я приходила в отделение за картой, она уже была готова и ждала меня. Процесс получения был быстрый и простой - кроме паспорта ничего не надо. Единственное, в банке требовали сразу поставить подпись на обороте карты.

3

Поменяла кредитную карту в связи с окончанием срока действия в Сбербанке. Выдали за 10 минут. Меня интересует один вопрос: если я меняю карту, счет, привязанный к карте остается тот же. Пытаюсь пополнить карту с электронной платежной системы, пишут "Счет закрыт". Неужели его поменяли?

3