Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как получить ответ на кредитную заявку сразу

напечатать

8 янв. 2016

Существует быстрый способ получения кредита — исключить этап посещения банка для оформления заявления. Для этого на сайте кредитной организации заполняется заявка в онлайн-режиме. Некоторые банки предоставляют ответ на кредитную онлайн заявку быстро. Срок составляет от нескольких часов до суток. 

Ответ заявок на кредит онлайн

Технология предоставления кредита банками по онлайн-заявке достаточно проста — заёмщик подаёт заявку и ждет ответа.

В онлайн-заявке банки требуют указать:

  • данные паспорта заёмщика;
  • мобильный телефон и электронную почту;
  • адрес проживания и прописки;
  • ФИО ближайших родственников;
  • ваше последнее место работы с указанием стажа и зарплаты;
  • ИНН работодателя.

Сотрудник банка связывается по телефону с будущим заёмщиком для уточнения некоторых деталей по кредиту. Согласовав данные, кредитный инспектор имеет право сообщить сумму кредита (предварительно), которая зависит от таких факторов, как кредитная история заёмщика и его доход.

Если ответ банка положителен, то заемщик приглашается в кредитный отдел для подписания договора и получения денег. 

Средний срок рассмотрения банками онлайн-заявок и предоставления ответа заёмщику 5 дней, но некоторые банки предлагают ускорить этот процесс.

Банки, рассматривающие онлайн-заявку на кредит сразу, в тот же день:

  • Ренессанс Кредит — предоставляет несколько видов потребкредитов («Пенсионерам» — до 150 тыс.р., «На срочные цели» — до 100 тыс.р., «За хорошую кредитную историю» — до 500 тыс.р.) минимальная процентная ставка по которым 23%, а максимальная выше 28%;
  • Ситибанк — кредит «Консолидация», ставка от 16% годовых;
  • ОТП Банк — предоставляет до 75 тыс.р. по «Экспресс-кредит», ставка 28% годовых;
  • Тинькофф Банк- кредит «Наличными» по ставке от 19,9% годовых;
  • ВТБ 24 предлагает своим клиентам кредиты на различные нужды, срок рассмотрения заявки до 5 дней, но если клиент — участник зарплатного проекта банка, то заявка может быть рассмотрена в течение нескольких часов.

Ответ по смс на онлайн заявку на кредит

Часто кредитные организации применяют практику информирования клиентов, оформивших онлайн-заявку на кредит, с помощью СМС-сообщений.

После рассмотрения данных, указанных в онлайн-заявке, в течение короткого промежутка времени по СМС приходит ответ от банка о принятии решения – одобрен кредит или нет. СМС отправляется на номер телефона заёмщика, указанный в заявке.

Например, Лето-Банк для кредитов, не превышающих 300 тыс. р. информирует клиента СМС-сообщением в течение часа.  

К сведению. Банки, совместно с БКИ, предлагают новую услугу — предварительный ответ по СМС на вопрос заёмщика о том, какое кредитная организация примет решение: положительное или отрицательное. Заемщик по СМС узнает свой уровень вероятности получения кредита.

Если вы подали заявку на кредит, но ответа нет

Действия заёмщика при отсутствии ответа от банка после подачи онлайн-заявки:

  • обратиться в банк, позвонив в контактный центр банка по бесплатному номеру 8-800…, указанному на сайте банка и выяснить решение кредитной организации;
  • узнать статус заявки, заполнив форму на сайте банка, для этого ввести номер телефона и полученный на него СМС-код подтверждения. 

Подробная информация о банках: ОТП Банк, Ренессанс Кредит, Ситибанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии