Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как перевести с кредитной карты на карту Сбербанка

напечатать

5 янв. 2016

Кредитные карты Сбербанка позволяют оплачивать коммунальные услуги и интернет, совершать покупки в онлайн-магазинах и обычных торговых точках, снимать наличные в пределах установленного лимита. Переводы средств с кредиток на дебетовые карты не предусмотрены, но есть способы, позволяющие «перехитрить» банк и обналичить средства. Как это сделать – читайте в статье.

Можно ли с кредитной карты Сбербанка перевести деньги

Банковские договоры по кредитным картам Сбербанка допускают наличное и безналичное использование средств в пределах установленного лимита: от 120 до 600 тыс. р. Одним из важных отличий кредитных карт от дебетовых является запрет для первых на безналичные переводы средств на другие счета и карты как внутри самого банка, так и за его пределы. Данные операции не доступны ни в банкоматах Сбербанка, ни в интернет-банке, ни в операционном окне офиса кредитной организации.

Для того чтобы перевести деньги с кредитной карты, существует несколько обходных путей, использование которых невозможно без комиссии.

Как перевести деньги с кредитной карты Сбербанка

Желая перевести финансы с кредитки на счет или иную карту, граждане используют следующие варианты:

  1. Снятие наличных с кредитной карты и пополнение любого счета этими деньгами. Осуществить такую операцию доступно в банкоматах Сбербанка или другой кредитной организации. Также это возможно в кассе любого филиала, находящегося в зоне подчинения территориального банка, выпустившего карту. Комиссия за обналичивание кредитных средств любым способом через Сбербанк составляет 3% от суммы, минимум 390 р. При снятии средств в банкоматах сторонних организаций комиссия составляет 4%, минимум 390 р. Для внесение снятых с кредитки средств на другой счет или карту клиент вправе использовать любой удобный способ.
  2. Получение кредитных средств путем пополнения баланса мобильного телефона с последующим переводом денег на дебетовую карту клиента. Данная операция производится с использованием «Сбербанк Онлайн» или сотового телефона, подключенного к услуге «Мобильный банк». Она является бесплатной на всей территории России. При переводе средств в системе интернет обслуживания используют два варианта. «Быстрая оплата»:

или перевод по номеру телефона в пункте меню «Платежи и переводы»:

При использовании мобильного телефона для пополнения баланса применяются короткие СМС следующего содержания: *900*10000#, где 900 – информационный номер Сбербанка, 10000 – сумма списания. Провести эту операцию доступно и в терминале Сбербанка. Для этого клиент выбирает в меню пункт «Оплата мобильной связи», вводит телефонный номер и желаемую сумму. 

Перечисление средств с баланса мобильного телефона на любую карту клиента доступно на сайтах мобильных операторов. 

  • Перевод с МТС производится в пункте «Легкий платеж». Клиент выбирает «Денежные переводы» – «Перевод на банковскую карту». 

Комиссионная плата за операцию – 4% от суммы. 

  • На сайте Билайн требуется зайти в пункт «Оплатить со счета» – «Денежные переводы». 

Комиссионная плата – 5,95% плюс 10 р. 

  • Для Мегафон необходимо выбрать пункт «Денежные переводы» – «Перевести на пластиковую карту». Комиссия следующая:

3. Оплата картой дорогостоящей покупки родственника или знакомого в обмен за оплату наличными.

Как перевести с кредитной карты Сбербанка на зарплатную

Зарплатная карта Сбербанка является универсальным средством получения и расходования финансов. Кроме заработной платы держателя на карту доступно зачисление любых переводов, а также внесение наличных. Поэтому все способы перечисления средств с кредитки возможны для зарплатной банковской карты.

Как перевести с кредитной карты Сбербанка на дебетовую

На сегодняшний день Сбербанк предлагает своим клиентам 15 видов дебетовых карт. Две из них – Visa Piatinum «Подари жизнь» и Виртуальная карта – используются только для операций в интернете. Положить на них деньги, снятые наличными с кредитки, невозможно. В этом случае доступны два последних способа перевода средств.

Остальные виды дебетовых карт предполагают любые операции, поэтому их возможно использовать для перевода средств с кредитки любым способом.

Советы

  • Перевод средств с кредитки путем пополнения баланса мобильного телефона не нарушает льготный период по карте.
  • «Хитрые» способы перевода средств с кредитки на дебетовые карты чаще всего более затратны, чем обычное снятие наличных с комиссией.
  • Кредитную карту Сбербанка доступно перевести в обычный потребительский кредит. Это позволяет обналичить средства и выиграть на процентах по займу.

*Дата актуализации данных – январь 2016 г.

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии