Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как оформить заявку на кредит в Сбербанке

напечатать

4 янв. 2016

Самый крупный банк страны — Сбербанк России предоставляет своим клиентам возможность заполнения и оформления кредитной заявки в режиме онлайн. Потенциальному заемщику не нужно посещать учреждение банка, а заполнить заявку он может дома, в офисе или другом месте, где есть доступ к сети интернет. 

Как заполнить заявку на кредит в Сбербанке

Результат пошуку зображень за запитом Всю информацию по программам кредитования Сбербанка клиент может получить на официальном сайте. Для детального уточнения всех вопросов и консультации как заполнить заявку на кредит в Сбербанке, нужно связаться со специалистами по номеру телефона горячей линии. При помощи калькулятора на сайте Сбербанка есть возможность рассчитать ориентировочную сумму платежа по будущему кредиту. Когда выбран необходимый кредитный продукт, клиент может скачать файл с анкетой-заявкой, распечатать его и заполнить. Для этого необходимо перейти на закладку «Оформить анкету». Специальная форма содержит следующую информацию к заполнению:

  • персональные данные;
  • данные паспорта;
  • данные о регистрации и проживании;
  • информация о трудоустройстве и доходах;
  • сведения о кредитном продукте;
  • контактная информация.

Заявку на кредит заемщик может оформить и непосредственно в отделении банка.

Подача заявки на кредит в Сбербанке

Результат пошуку зображень за запитом

Когда в утвержденную форму заявления-анкеты по кредитному продукту внесены все необходимые данные, заявка предоставляется в отделение банка по месту проживания клиента. Подача заявки на кредит в Сбербанке параллельно сопровождается предоставлением в банк пакета документов, перечень которых определен требованиями кредитной программы, выбранной заемщиком. Время рассмотрения заявки занимает от 2-х часов до нескольких дней и зависит от:

  • того, сотрудничал ли клиент раньше с банком;
  • качества кредитной истории;
  • вида кредита;
  • полноты и корректности данных, предоставленных в пакете подтверждающих документов.

Как проще оформить заявку на кредит в Сбербанке

Для клиентов, которые уже сотрудничают со Сбербанком, есть возможность оформления заявки через сервис Сбербанк Онлайн. К услугам онлайн-сервиса могут прибегнуть клиенты, заработная плата которых зачисляется на карту, имитированную банком, и другие клиенты, в программы сотрудничества с которыми входит доступ к специальным условиям по потребительскому кредитованию. Как проще оформить заявку на кредит в Сбербанке через онлайн-сервис? После авторизации пользователь сервиса выбирает закладку «Кредиты» / «Оформление кредита». В экранную форму вносятся параметры кредита, краткая информация о заемщике. После подтвержде

ния отправки заполненной формы, на экране появляется информация о том, что заявка отправлена и успешно принята банком. Клиент может увидеть статус своей заявки в соответствующей форме «Статус заявок». О дальнейших действиях клиента извещает сотрудник банка.

Результат пошуку зображень за запитом

Советы заемщику

  1. Внимательно изучите условия кредитования, воспользуйтесь расчетом при помощи кредитного калькулятора, чтобы практически оценить нагрузку на бюджет и выбрать наиболее выгодный кредитный продукт.
  2. Корректно заполняйте все данные в анкете-заявке, предоставляйте только достоверные сведения и документы, чтобы повысить шанс на согласование кредита.
  3. Если какие-то моменты не понятны, обязательно обратитесь за консультацией к сотруднику банка. Вся информация по кредиту должна быть для заемщика максимально доступной и прозрачной
    .
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии